Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды16 апреля 2018 15:29

Клуб Везучих и Находчивых

В первой четвертьфинальной игре Высшей лиги КВН сыграют команды, продувшие на предыдущем этапе
Фаворитом первого четвертьфинала станет армавирская команда «Русская дорога».

Фаворитом первого четвертьфинала станет армавирская команда «Русская дорога».

Фото: Первый канал

Структура сезона в Высшей лиге КВН всегда была сложной, не то что в какой-нибудь футбольной Лиге чемпионов, где все понятно: проиграл - выбываешь, выиграл - идешь дальше. Вот и состав участников четвертьфиналов сформировался путем непростых манипуляций. Итак, после четырех матчей 1/8 финала, каждый из которых подарил путевку в следующий этап трем командам, определилась группа из 12-ти коллективов. При этом по регламенту в четвертьфинале должно быть 15 команд. Что же делать? Волевым решением жюри во вторую стадию отправились три наиболее яркие дружины из тех, что в заветную дюжину не попали.

Интересно, что уже в первой четвертьфинальной игре в пятерке соискателей будет сразу две команды, вскочившие в последний вагон - «Морская академия» (Мурманск) и «Будем дружим семьями» (Москва). Если мурманчане и москвичи вновь проиграют, а потом опять попадут в так называемый добор, им смело можно будет присвоить звания самых везучих кавеэнщиков на свете.

Соперничать с Мурманском и столицей будут «Борцы» из Сургута и сборная Забайкальского края, а также команда «Русская дорога», представляющая Армавир.

Первый канал, КВН. 1-й четвертьфинал Высшей лиги

22 апреля, 22.30