Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
Общество5 февраля 2018 15:01

До Лабытнаног докатилась «Вторая волна освоения»

В городе стартовал социально-информационный проект
До Лабытнаног докатилась «Вторая волна освоения» правительство.янао.рф

До Лабытнаног докатилась «Вторая волна освоения» правительство.янао.рф

В Лабытнангах стартовал социально-информационный проект «Ямал. Вторая волна освоения», направленный на информирование жителей округа о деятельности и масштабных проектах, реализуемых на Ямале, о перспективах экономического и научного развития региона.

Церемония старта проекта состоялась на базе школы №1 Лабытнанги и собрало горожан разного возраста – от детсадовского до почтенного. В спортивном зале было организовано шоу роботов, установлены мобильный цифровой планетарий, чум и ледокол «Ямал» в двух вариантах – надувной и в виде макета. Кроме выставочной части для всех желающих в актовом зале образовательного учреждения состоялось информационно-развлекательное шоу.

Перед ямальцами выступили Игорь Корнилов, Елена Лаптандер, Анжелика Кульмаметова, танцевальный ансамбль «Палитра» и фольклорная группа «Мачит Коймы». Организаторы констатируют, мероприятие вызвало большой интерес у жителей города Семи лиственниц, сообщает праивтельство ЯНАО.

К участникам мероприятия также обратилась и глава администрации Лабытнанги Марина Трескова.

- Сегодня эта волна, докатившаяся до Лабытнанги, даёт нам, жителям Семи лиственниц, реальный ощутить свою востребованность в реализации на территории Арктики самых масштабных и амбициозных проектов, в полной мере возродить по праву принадлежащий нам гордый статус «Ворот Ямала», а в перспективе – и «Ворот Арктики», - сказала градоначальница.

Отметим, проект «Ямал. Вторая волна освоения» будет реализован во всех крупных муниципальных образованиях региона:

Надым – 7 февраля

Новый Уренгой – 10-11 февраля

Тазовский – 14 февраля

Тарко-Сале – 17 февраля

Губкинский – 20-21 февраля

Ноябрьск – 24-25 февраля

Муравленко – 27 февраля

Вынгапуровский (Ноябрьск) – 2 марта

Аксарка – 6-7 марта

Яр-Сале – 9 марта

Салехард – 11 марта

Харп – 12 марта

Мужи – 14-15 марта