Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
В мире13 декабря 2017 12:25

Пожилые супруги-милионеры решили разыграть в лотерею свой особняк вместе с прислугой

Всего за 800 рублей можно стать владельцем роскошного поместья [видео]
Увы, стать английским помещиком россиянам не получится. Участвовать в лотерею могут только граждане Великобритании старше 18 лет.

Увы, стать английским помещиком россиянам не получится. Участвовать в лотерею могут только граждане Великобритании старше 18 лет.

Фото: YouTube

Настоящую жилищную лотерею устроила пара престарелых миллионеров в графстве Девон на юго-западе Британии. За вполне разумные деньги победитель может получить не просто дворец, а настоящую летнюю резиденцию, куда не стыдно пригласить и родственников и друзей.

Судите сами - четыре гектара земли, на которых стоит дом с четырьмя спальнями (кстати, победителю достанется вся мебель вместе с украшениями), спа-комплекс с бассейном и сауной, тренажерный зал, а для гостей построен отдельный домик с милым садом. Развлечения тут вполне сельские - собственное поле для гольфа и винный погреб. Автопарк особняка тоже впечатляет. Для светских раутов здесь есть Ролс-Ройс, а покатать друзей можно на квадроцикле или тракторе.

Поражает предусмотрительность хозяев, ведь вместе с поместьем новый лэндлорд получит 600 лампочек (интересно, сколько из них энергосберегающие?) и оплаченные на год услуги садовника и экономки.

К сожалению, стать английским помещиком россиянам не получится. Участвовать в лотерею могут только граждане Великобритании старше 18 лет. Чтобы попытаться выиграть приз надо на сайте ответить на вопрос "Где находится флот Нельсона" и заплатить десять с половиной фунтов - то есть около 830 рублей.

Хозяева особняка не раскрывают своих имен, но известно, что это пожилая чета миллионеров, которые построили дом в начале 1990-х годов. По их собственным словам, они хотят переехать поближе к внукам, которые живут в четырех часах езды от нынешнего обиталища пары. Почему бы тогда просто не продать недвижимость? Оказывается, богачи решили добавить в свою жизнь "немного веселья" и для этого избавляются от дома таким необычным способом.

Часть денег пойдет и на благотворительность. Вообще хозяева рассчитывают продать около полумиллиона билетов и заработать на этом больше 5 миллионов фунтов, при том что само поместье оценили в 2,3 миллиона. С учетом того, что где-то 20 процентов уйдет на благотворительность, чистая прибыль "лотерейщиков" составит где-то миллион фунтов. Хотя хозяева решил и подстраховаться - если до конца розыгрыша будет продано менее 500 тысяч билетов, то они просто откажутся передавать дом, а победителю вручат "утешительный приз" - все сборы от лотереи.