Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Общество5 декабря 2017 17:18

В Крыму дети ждут от Деда Мороза игрушки, а взрослые мечтают о деньгах и личном счастье

Жители полуострова стали чаще писать письма в Великий Устюг
Источник:kp.ru
Дед Мороз уже в пути - Новый год не за горами.

Дед Мороз уже в пути - Новый год не за горами.

В преддверии Нового года почта Деда Мороза заработала на полную мощь.

- Всего мы уже получили свыше 200 тысяч писем со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья, - рассказали сотрудники почты Деда Мороза в Великом Устюге.

Не забыли о существовании сказочника с белой бородой и жители Республики Крым. Крымчане даже, наоборот, стали писать чаще: если в прошлом году было всего 900 писем, то в этом уже 1500.

Люди рассказывают о своих самых сокровенных желаниях. Фото: Почта Деда Мороза, Великий Устюг

Люди рассказывают о своих самых сокровенных желаниях. Фото: Почта Деда Мороза, Великий Устюг

Больше стали верить в волшебство и в Севастополе, где стали в пять раз чаще общаться с Дедом Морозом: Из города-героя пришло около 700 писем, а раньше доходили не более 150 посланий.

Самое любопытное, что треть всех посланий написали взрослые.

- Женщины все чаще просят исполнения чуда - родить ребенка. Много также заказов на хороших мужей, повышение по службе, - чуть-чуть приоткрыли тайну переписки личные почтальоны Деда Мороза. - Мужчины просят машину, прибавку к зарплате, погасить ипотечный/автомобильный кредит. Пожилые люди жалуются на безденежье и чиновников.

Так или иначе, но основной лейтмотив дядей и тетей таки денег мешок.

Детские «хотелки» куда разнообразнее: современные гаджеты - телефоны, планшеты, интерактивные и радиоуправляемые игрушки, конструктор Лего, гироскутеры, велосипеды, фигурные и роликовые коньки, лыжи, мячи. Не прочь детвора заполучить эликсир вечной жизни, скатерть-самобранку и сапоги-скороходы.

Дети пишут письма в Великий Устюг чаще, чем взрослые. Фото: Почта Деда Мороза, Великий Устюг

Дети пишут письма в Великий Устюг чаще, чем взрослые. Фото: Почта Деда Мороза, Великий Устюг

Как отправить сугробы в Крым?

- Одно письмо нас поставило в тупик, - признались помощники Деда Мороза. - Малыш из города Саки просит прислать снега в обмен на лечебную грязь. Сугробов-то у нас предостаточно, но вот как их в ваши южные края отправить?

КСТАТИ

В Великом Устюге объяснили, что в первую очередь Дед Мороз отвечает на творческие и добрые послания детей. Особое внимание уделяет письмам от сирот, тяжелобольных людей и тех, кто попал в очень сложную ситуацию, когда «небо с овчинку».