Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics
Общество7 ноября 2017 9:09

В Салехарде открылся инновационный детский сад на 300 мест

Дмитрий Кобылкин: Мы строим лучшие детские сады в России
Фото: правительство.янао.рф

Фото: правительство.янао.рф

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин 7 ноября в Салехарде приветствовал 300 дошколят, которые стали хозяевами нового инновационного детского садика. В сопровождении главы города Ивана Кононенко, воспитателей, родителей с детьми сотрудники детсада провели экскурсию по дворцу детства.

В 3-х этажном здании «Мозаики» размещаются: залы для физкультурных занятий, спелеокамера, зал сухого плавания, бассейн, массажный кабинет, залы для музыкальных занятий, театральная студия, зимний сад, библиотека, кабинеты ОБЖ и ПДД, иностранного языка, компьютерный класс, кабинет ручного труда, изостудия, планетарий, музей, сенсорная комната. В каждой группе будет своя буфетная.

Фото: правительство.янао.рф

Фото: правительство.янао.рф

Планировка позволяет быстро адаптировать помещение под любые задачи, трансформировать внутреннее пространство без проведения перестройки.

Для прогулок на свежем воздухе предусмотрены две крытые прогулочные веранды, что важно для региона с суровым климатом.

- Мы строим лучшие детские сады в России. Мы закрываем потребности семей в детских садах, но жизнь нам показывает, что строить нужно ещё. Деток становится больше, и это хорошо. Идёт и запрос на новые школы, - отметил губернатор.

Фото: правительство.янао.рф

Фото: правительство.янао.рф

Выступая на открытии учреждения глава окружной столицы Иван Кононенко не только поблагодарил окружные власти и строителей за новые детские сады в Салехарде, но и от лица родителей муниципалитета, педагогического актива попросил рассмотреть возможность строительства в самое ближайшее время и новой инновационной школы.