Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
Экономика11 октября 2017 10:13

Ямальцев успокоили: северные надбавки и районные коэффициенты трогать будут

Дмитрий Кобылкин: Это возмещение повышенных материальных и физических затрат
Ямальцев успокоили: северные надбавки и районные коэффициенты трогать будут правительство.янао.рф

Ямальцев успокоили: северные надбавки и районные коэффициенты трогать будут правительство.янао.рф

Северные надбавки и районные коэффициенты ни в коем случае трогать не надо. Об этом заявил министр Максим Топилин в ходе рабочего визита в Ханты-Мансийский автономный округ, сообщает пресс-центр Министерства труда и социального развития РФ.

Зарплаты уже сложились такими, какими они сложились с учётом северных надбавок и районных коэффициентов. И это очень чувствительная тема для всех людей, - пояснил министр.

Позиция власти арктического региона заключается в том, что любые изменения не должны сделать хуже жизнь людей, которые трудятся на Ямале, сообщает правительство ЯНАО

По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, важно понять – ямальцы и все жители Крайнего Севера получают не надбавки, а возмещение повышенных материальных и физических затрат в связи с проживанием и работой в экстремальных природно-климатических условиях.

- Разговоры о «длинном» северном рубле основываются на незнании специфики жизни и работы на Крайнем Севере. А вся территория Ямала полностью входит в Арктическую зону России, и климат здесь никогда не будет благоприятным для человека. Не навредить – вот главный принцип любых изменений, - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.