+13°
Спорт23 августа 2017 20:35

Футболисты московского ЦСКА вышли в групповой этап Лиги Чемпионов, обыграв "Янг Бойз" 2:0

Вице-чемпионы России прошлого сезона в очередной раз обеспечили себе осенний еврокубковый сезон в главном турнире Европы
ЦСКА снова сыграет осенью в Лиге Чемпионов!

В среду, 23 августа, в Москве на стадионе "ЦСКА Арена" был сыгран ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов. Столичные армейцы встречались на своем поле со швейцарским клубом "Янг Бойз" из Берна. Неделю назад в гостях ЦСКА, показав не слишком уверенную игру, победил 1:0 благодаря автоголу хозяев поля на 90-й минуте игры. И это вызывало немалое волнение в среде специалистов - сдюжат ли подопечные Виктора Гончаренко?

Георгий Щенников празднует первый гол в ворота соперников.

Все получилось достаточно хорошо для армейского клуба. Весь первый тайм ЦСКА владел преимуществом в игре со швейцарцами, но гола все никак не было. Покуда на 45-й минуте игры защитник армейцев Марио Фернандес, пройдя по краю поля, навесил в штрафную соперника и нашел передачей напарника по обороне Георгия Щенникова. Он мощно пробил между ног вратарю соперников, обеспечив армейцам "гол в раздевалку" в первом тайме.

Алан Дзагоев - 2:0! Победа за нами.

Во второй половине матча на 64-й минуте поединка Алан Дзагоев поставил точку в этой игре, решив исход встречи. Витиньо, пройдя по флангу, низом прострелил в штрафную швейцарцев на Дзагоева. Алан, получив мяч, в секунду развернулся корпусом и мощно пробил низом по воротам "Янг Бойз". Мяч - в воротах.

Конец поединка - Бибрас Натхо бьет штрафной по воротам "Янг Бойз".

И по итогам двух матчей счет становится 3:0 в пользу ЦСКА. В оставшиеся 25 минут четыре гола для такого швейцарского клуба оказались неимоверно непосильной задачей.

Общекомандная радость ЦСКА - победа у них.

Соперники ЦСКА по групповому этапу Лиги Чемпионов определятся в жеребьевке, которая состоится чуть позже.