Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт22 августа 2017 4:20

Матч Ахмат - Арсенал: гости сенсационно одержали победу 2:1

Для грозненской команды эта неудача стала четвертой подряд в чемпионате [видео]
Главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

В Грозном на стадионе "Ахмат Арена" в понедельник, 21 августа, был сыгран последний поединок 7 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Клуб из столицы Чечни "Ахмат" принимал на своем поле аутсайдера турнирной таблицы - тульский "Арсенал". Поединок завершился достаточно неожиданной победой гостей со счетом 2:1.

На 30-й минуте Сергей Ткачев вывел туляков вперед - 1:0. Однако на 75-й минуте поединка уже во втором тайме форвард "Ахмата" Заур Садаев сделал счет равным. Но буквально через минуту игрок "Арсенала" Лука Джорджевич забил победный гол в ворота грозненской команды.

У "Ахмата" был шанс спасти игру, и, может быть, даже и выиграть. Однако на 70-й минуте встречи форвард хозяев поля Лео Жаба не смог реализовать пенальти.

Проиграв тульскому "Арсеналу", "Ахмат" продолжил серию неудач - для команды Олега Кононова это уже четвертое поражение подряд в чемпионате России. И с 9 очками теперь команда из Грозного - восьмая. А вот "Арсенал", набрав 7 баллов, поднялся по итогам 7 туров на 13 место в турнирной таблице.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Кононов (главный тренер ФК «Ахмат»):

- Сработал принцип «не забиваешь ты - забивают тебе». Мы пропустили первыми, затем в перерыве перестроились, создали достаточное количество моментов, которые нужно было реализовывать. Пенальти, выход один на один... Владели преимуществом, но не забили, второй, третий мячи. По желанию и стремлению забить и выиграть мы превосходили соперника, но по реализации конечно нет.

- С чем связано то, что забив, быстро пропускаем?

- Каждый пропущенный гол - недоработки всей команды. Скорее всего, в первую очередь - потеря концентрации. Не доигрываем в тех зонах, где есть мяч, откуда потом идет удар. Настораживает, что забиваем и сразу пропускаем. Говорим и работаем над этим, когда сравняли счет, повторял, что нужно играть собранно и ответственно.

Миодраг Божович (главный тренер ФК "Арсенал"):

- Игра была тяжелой и для нас, и для «Ахмата». И у нас, и у соперников была череда неудачных матчей, обеим командам было тяжело психологически. Может быть, нам было чуть легче, играли на выезде и нечего терять. Повезло, что вовремя забили гол. Неплохо играли в первом тайме. Во второй половине игры «Ахмат» начал играть лучше, у них было много моментов, хорошо, что не забили. Даже пенальти не забили... Всегда нужна удача.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

«Ахмат» Грозный - «Арсенал» – 1:2 (0:1)

21 августа. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». Судьи Владимир Москалев (Воронеж), Дмитрий Чельцов (Москва), Арам Петросян (Бронницы).

Голы: Ткачев (30, 0:1), Садаев (75, 1:1), Джорджевич (76, 1:2).

На 70-й минуте Лео не реализовал пенальти (мимо).

«Ахмат»: Гудиев, Родолфо (Садаев, 46), Семенов, Мохаммади, Анхель, Сампайо (Раванелли, 72), Иванов, Швец, Митришев, Ахъядов (Бериша, 46), Лео.

«Арсенал»: Габулов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес, Максимов (Денисов, 89), Горбатенко, Ткачев (Хагуш, 73), Боурчану, Чаушич, Джорджевич (Расич, 78).

Предупреждения: Швед (55), Джорджевич (77), Альварес (83).

Удары (в створ): 9 (6, 1 - перекладина) – 5 (3). Угловые: 4 – 2. Голевые моменты: 4 – 4.