Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Досуг22 августа 2017 22:00

Новые фильмы в августе 2017 года: «Тюльпанная лихорадка», «Терминатор-2: судный день 3D», «Мистер Штайн идет в онлайн», «Малыш на драйве»

Новые фильмы в августе 2017 года: что посмотреть с 24 по 31 августа
«Тюльпанная лихорадка»

«Тюльпанная лихорадка»

Фото: kinopoisk.ru

Рассказываем о новых фильмах в августе 2017 года.

«Тюльпанная лихорадка»

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

Режиссер: Джастин Чэдвик.

В ролях: Алисия Викандер, Дэйн ДеХаан.

См. в кинотеатрах: «Синема парк», «Синема стар», «Пять звезд», «Люксор».

Жил-был художник один, домика не имел, зато с холстами все у него было в порядке. Звали его Ян Ван Лус, был он молод, горяч и влюбчив, поэтому, когда юному таланту достался выгодный заказ - портрет жены богатого купца, парень быстро забыл о живописи и переключился на прелести клиентки. А девушка была, надо сказать, чудо как хороша и не слишком счастлива с пожилым мужем. Молодые люди быстро нашли общий язык и решили сбежать. Ну а средства к существованию решили добыть с помощью цветочного бизнеса. Дело в том, что в те годы в Европе (а речь идет об Амстердаме первой половины XVII века) царила та самая тюльпанная лихорадка, которая и стала названием для картины британского режиссера Джастина Чэдвика. Цены на луковицы ультрамодных тюльпанов росли с бешеной скоростью, и многие смело включались в рискованную финансовую игру. Как говорится, либо пан, либо тюльпан.

Помимо красивых костюмов и впечатляющих интерьеров, эта снятая по одноименному бестселлеру историческая мелодрама второй раз за месяц предложит нам полюбоваться симпатичной актерской парой - американцем Дэйном ДеХааном и англичанкой Карой Делевин. Правда, если в недавнем фантастическом блокбастере Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» Дэйн и Кара разыгрывали на экране любовь, то теперь Дэйн, изобразивший художника Яна, крутит роман с Алисией Викандер (жена купца София). Ну а героиня Кары Делевин с искаженным от черной зависти лицом за ними наблюдает.

«Терминатор-2: судный день 3D»

I'LL BE BACK

Режиссер: Джеймс Кэмерон.

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон.

См. в кинотеатрах: «Синема парк», «Синема стар», «Пять звезд», «люксор».

«Терминатор-2: судный день 3D»

«Терминатор-2: судный день 3D»

Фото: kinopoisk.ru

Второй «Терминатор» нежно любим не только зрителями, но и критиками. Последние особо отмечали вклад фильма в развитие кинематографа, ведь спецэффекты, которые использовались в ленте, были на тот момент революционными. Разумеется, столь высокотехнологичный фильм буквально просился назад на экраны, но уже в 3D-версии, которая бы позволила заново посмаковать знакомое киноблюдо. Странно, что трехмерный вариант шел к нам так долго (премьера фильма, напомним, состоялась в 1991-м). Видимо, прокатчики дожидались юбилея Арнольда Шварценеггера, отметившего 30 июля 70-летие.

«Мистер Штайн идет в онлайн»

СЕДИНА В БОРОДУ

Режиссер: Стефан Робели.

В ролях: Пьер Ришар, Янис Леспере.

См. в кинотеатрах: «Синема парк», «Синема стар», «Пять звезд», «Люксор».

«Мистер Штайн идет в онлайн»

«Мистер Штайн идет в онлайн»

Фото: kinopoisk.ru

По словам 83-летнего Пьера Ришара, его отношения с компьютером весьма сложны: включить его он может, а вот дальше начинаются проблемы. Так же обстоят дела у персонажа Ришара в комедии «Мистер Штайн идет в онлайн». Почтенный вдовец (его, кстати, тоже зовут Пьер), начинает осваивать ноутбук и случайно вступает в онлайн-переписку с симпатичной девушкой. Умение пожилого мужчины красиво складывать слова в предложения приводит к тому, что девушка отвечает ему взаимностью. Правда, пока лишь на онлайн-уровне. Теперь пора идти на свидание, но как это сделать, если ты раз в пять старше избранницы? И Пьер отправляет на рандеву бойфренда своей внучки, ведь именно с его аккаунта и велась любовная переписка...

Артем ГУСЯТИНСКИЙ.

«Малыш на драйве»

МОЙ ПРИЯТЕЛЬ - БЕСПЕЧНЫЙ ЕЗДОК

Режиссер: Эдгар Райт.

В ролях: Ансель Элгорт, Кевин Спейси, Джейми Фокс.

См. в кинотеатрах: «Синема парк», «Синема стар», «Пять звезд», «Люксор».

«Малыш на драйве»

«Малыш на драйве»

Фото: kinopoisk.ru

Малыш на драйве (прозвище у него такое, Бэйби) - отличный водитель, из-за долгов попавший в услужение к строгому, но справедливому организатору лихих ограблений банков (Спейси). Малыш мечтает отработать долг и стать добропорядочным членом общества, обзавестись семьей, которой был лишен с детства, да кто же его, такого талантливого гонщика, выпустит из крепких мафиозных рук?

Это кино - отличный пример того, каким может быть современный развлекательный коммерческий фильм нового поколения. Оно избегает проторенных путей и надоевших схем, оно сделано лихо и с большим вдохновением - что редкость для вымученных студийных фильмов. Наконец, оно превосходно и парадоксально придумано: это музыкальный фильм, но не мюзикл, с убедительным главным героем - положительным, но без всякой слащавости, настоящим лицом поколения, которое не мыслит свою жизнь без наушников и избегает не только высоких, но и всяких других слов. Добавьте к высокооктановым погоням «Форсажа» щепотку мозгов, хипстерский юмор, превосходный саундтрек и великолепные актерские работы Кевина Спейси, Джейми Фокса и обаятельного новичка Анселя Элгорта - и вы получите представление о том, что это за кино.

Стас ТЫРКИН.

Кассовые сборы в России 10 - 13 августа

Кассовые сборы в России 10 - 13 августа

Фото: Алексей СТЕФАНОВ