Санкт-Петербург
+4°
Спорт20 августа 2017 15:14

Матч «Амкар» - «Зенит» закончился со счетом 1:0 в пользу петербуржцев

20 августа 2017 года «Зенит» победил «Амкар». Единственный гол забил Александр Кокорин
Фото. sport-weekend.com. Александр Кокорин уже шестой раз в этом чемпионате поразил ворота соперников

«Против лома нет приема, если нет другого лома». Наверное, именно это изречение вспоминали болельщики «Амкара» после вчерашнего поединка между их командой и петербургским «Зенитом». Удивительно, но занимающие последнее место в турнирной таблице пермяки достойно сражались с лидером чемпионата. Правда, все равно уступили - 0:1. Нашу команду опять потащил за собой Александр Кокорин, поразивший ворота соперника в пятом матче подряд.

Матч «Амкар» - «Зенит» вряд ли попадет в учебники футбола. Первый тайм и вовсе был скучным. Сине-бело-голубые действовали без огонька, порой допускали ошибки. А вот хозяева, наоборот, хорошо настроились на встречу с сильным соперником. Боролись и даже создали один момент под конец первого тайма: после неразберихи в штрафной площади петербургской команды игрок «Амкара» бил уже в пустые ворота. Мяч попал в грудь Игоря Смольникова, который спас свою команду от верного гола.

В перерыве главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини, видимо, хорошо поговорил со своими подопечными. Петербуржцы заиграли быстрее, много комбинировали, и ставили в тупик защитников «Амкара». А на 61-й минуте Александр Кокорин, получив прекрасный пас от впервые вышедшего на поле в стартовом составе Дмитрия Полоза, технично переправил мяч в ворота.

Пермяки пытались спасти игру и даже создали еще один очень опасный момент у ворот Андрея Лунева. Но мяч из пустых ворот вынес Далер Кузяев.

После матча «Амкар» - «Зенит» петербуржцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Могу сказать, что игра была нелегкой. Очень сложный получился поединок. Мы играли во втором тайме намного лучше, чем в первом. На синтетике вообще играть сложно. Также трудности были вызваны тем, что у нас очень плотный график, играем практически каждые три дня, к тому же у нас не такая большая ротация состава».

(Роберто МАНЧИНИ, главный тренер «Зенита».)