Премия Рунета-2020
Ямал
-1°
Boom metrics
Экономика22 августа 2017 13:41

Ямал и Алтай будут расширять сотрудничество в туризме, машиностроении, АПК и медицине

В правительство края поступило более 50 предложений от алтайских предприятий
Ямал и Алтай будут расширять сотрудничество в туризме, машиностроении, АПК и медицине правительство.янао.рф

Ямал и Алтай будут расширять сотрудничество в туризме, машиностроении, АПК и медицине правительство.янао.рф

Ямал и Алтай 22 августа определили сферы сотрудничества в ходе расширенного рабочего совещания в Салехарде. Его участниками стали представители исполнительных органов государственной власти, предприятий и учреждений двух регионов.

Важной составной частью взаимодействия регионов также может стать глубокая переработка продукции оленеводства, опыт которой имеется в Алтайском крае.

На Ямале реализуются крупнейшие в Арктике промышленные и инфраструктурные проекты, такие, например, как строительство морского порта Сабетта и завода СПГ. В этой связи в регионе есть потребность в технологиях и разнообразной продукции, которую может предложить Алтай.

Интересу к Ямалу на Алтае в значительной мере способствовал визит в регион в апреле ямальской делегации во главе с губернатором Дмитрием Кобылкиным.

- В правительство края поступило более 50 предложений от алтайских предприятий, которые хотели бы поставлять продукцию на Ямал, и установить более тесные деловые контакты с арктическим регионом, - сказал заместитель председателя правительства Алтайского края Николай Чиняков.

Заместитель председателя правительства Алтайского края подробно рассказал участникам совещания о своем регионе. Он отметил в качестве наиболее интересных Ямалу алтайских сфер – здравоохранение, сельское хозяйство, туризм, машиностроение, сообщили в правительстве ЯНАО.