Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
Происшествия12 августа 2017 11:59

На Ямале из органов уволен полицейский, распивавший пиво прямо за рулём автомобиля

Герой скандального видео проспорил 300 тысяч рублей
Фото: скриншот с youtube

Фото: скриншот с youtube

В Пуровском районе из органов ОМВД уволен сотрудник полиции Иван Мельников, который совершил проступок, порочащий честь сотрудника правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по ЯНАО, ссылаясь на опубликованный на Youtube видеоролик.

На кадрах, которые выложил пользователь Vyacheslav Egorov, можно заметить полицейского, который без зазрения совести курит и пьёт спиртные напитки прямо за рулём своего автомобиля. Во время своего разговора с автором ролика, будучи уверенным в своей безнаказанности, нерадивый страж порядка предлагает ему пари на 300 тысяч рублей.

- Братан, вот давай не будем сейчас…, - с трудом проговаривает слова «старший инспектор ДПС», - давай зарубимся, рублей (тысяч, - прим.) на 300?

- Ты думаешь, «вывезешь»? – спрашивает у него автор ролика.

- Вывезу, отвечаю: вывезу.

Пользователи социальных сетей достаточно резко высказались о проступке молодого полицейского (теперь уже бывшего). В частности, они попросили ОМВД по Пуровскому району «выдворить это чучело из ГАИ», «разбить ему физиономию за поруганную честь правоохранительных органов» и «отправить мести улицы».

После широкой огласки, пьяным полицейским заинтересовались и ямальские следователи. Как сообщили «Комсомольской правде – Ямал» в пресс-службе СО СУ СК РФ по ЯНАО, во время доследственной проверки были опрошены все свидетели происшествия, в т.ч. автор видеоролика и сотрудники ДПС, находившиеся в служебном автомобиле. На каждого сотрудника следователи потребовали кадровые документы. Впоследствии хвастуна-полицейского отстранили от службы – как оказалось, навсегда.

К моменту написания материала связаться с Иваном нам не удалось, однако известно, что, по долгу службы, у него сложились неприятельские отношения с коллегами. Мы следим за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ямальский полицейский поспорил на 300 тысяч, что останется ненаказанным за пьяное вождение (подробнее).