Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ25 июля 2017 9:27

Каналы в мессенджерах: кто их читает и на кого подписаться?

Все мы знаем, как использовать мессенджеры для общения с друзьями. Но в некоторых мессенджерах можно не только переписываться, но и следить за новостями, жизнью звезд и обычных людей
Источник:kp.ru
.

.

Для этого нужно подписаться на каналы, которые набирают популярность и уже стали новыми блогами. Например, в российском мессенджере TamTam за 2 месяца с момента запуска уже появилось более 50 000 каналов. Расскажем об этой новой фишке подробнее.

Недавно появилось новое слово — номофобия, означающее страх остаться без мобильного телефона, ведь в наши дни это означает потерять связь со всем миром. Из простого и удобного приложения, где можно написать сообщение другу, мессенджеры превратились в мини-соцсети: в них можно общаться с большим количеством знакомых или незнакомых людей.

Многие из нас уже освоили групповые чаты, где можно переписываться хоть со всеми контактами из записной книжки. Группы в офисе, родительские чаты, чаты с друзьями о футболе или рыбалке – у всех нас они уже давно есть. Совсем другое дело – каналы, чьи авторы могут собирать большую аудиторию подписчиков.

.

.

Каналы — это новые блоги, при помощи которых можно читать свежие новости или следить за жизнью звезд, собирать интересную информацию по темам или просто получать ссылки на статьи. Это экономит время и силы: ведь вы читаете каналы там же, где и общаетесь со своими друзьями и близкими. Каналы логично привлекают пользователей своими достоинствами: нет информационного шума, нет и отвлекающей рекламы. Больше нет необходимости тратить время на серфинг в интернете — всю нужную информацию и новости можно найти в приложении.

В российских мессенджерах каналы появились сравнительно недавно. Что в них есть интересного? Чтобы узнать это, посмотрим в качестве примера на каналы в российском мессенджере TamTam. В числе авторов – звезды и медиа, популярные блогеры и простые люди.

Каналы – это удобный инструмент для общения с поклонниками, читателями и единомышленниками. Певица Глюкоза делится со своими фанатами советами по уходу за собой и рассказывает о своей семье, события из своей жизни выкладывают в каналы и другие звёзды. Крупные СМИ — к примеру, «Комсомолка» или телеканал НТВ — сообщают самые интересные новости прямо в ленту мессенджера.

Есть в TamTam и десятки интереснейших каналов простых авторов – на самые разные темы: музыка, политика, наука, технологии и другие. Есть и те, кто просто рассказывает истории из своей жизни. Например, молодая мама Татьяна делает обзоры на детские книги, а предприниматель из Челябинска делится историями из мира фитнеса.

Чтобы читать эти истории или следить за новостями, нужно подписаться на канал. После этого вы всегда будете в курсе новостей, ведь они приходят так же, как и сообщения от друзей и близких.

.

.

Как найти канал в мессенджере? Сделать это достаточно просто: в том же TamTam достаточно ввести нужное слово в общую строку поиска. Например, вы любите сериал «Игра престолов» и следите за его новостями — введите название сериала в поиск, и найдете нужный канал. Или вам нужно вдохновение для новых кулинарных открытий – вводите «рецепты» и выбираете, какой из каналов вам подходит.

Стать автором канала тоже может каждый. В следующем материале мы расскажем, как завести канал и о чем в нем писать, чтобы стать популярным. А пока предлагаем вам подборку интересных каналов в TamTam. Чтобы читать их, скачайте мессенджер из AppStore или Google Play и найдите канал в поиске. И не забудьте подписаться на канал Комсомольской правды.

.

.

Отель «У погибшего историка» Канал об истории XX века: редкие кадры, истории ярких личностей и важные даты.

МакSим Официальный канал певицы МакSим: личные фото и видео, интересные заметки и, конечно, новости творчества.

История одного фото Канал для тех, кто длинным романам предпочитает короткие истории – рассказы о знаменитых фотографиях.

Книжный лис Канал с обзорами самой разной литературы: от детских книг до классики.

Ностальжи (80-90-е годы) Теплая ламповая атмосфера, денди, вкладыши в жвачках с Дональдом и другие поводы для ностальгии. Канал примечателен еще и тем, что автору можно прислать свои истории.

Gluk'oZa Канал певицы, актрисы и телеведущей Gluk'oZa. Профессиональные и личные новости, жизненные советы и бьюти-блог.

Фит Мотив Легкий летний блог о спорте и правильном питании от фитнес-тренера: если вы хотели начать бегать или просто прийти в форму, не навредив здоровью, здесь расскажут, как это сделать.

Сам себе шеф Аппетитные видеорецепты и интересные истории об ингредиентах (знаете ли вы, что такое киноа на самом деле?) в канале.

oneday_onestory Каждый день автор канала рассказывает невыдуманные истории из своей жизни и жизни друзей и близких. Один день - одна история.

Кот-юрист Канал о праве, законах и судебных решениях. Ежедневные советы, лучшие кейсы из реальной юридической практики и новости законодательства простым и интересным языком.