Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды13 июня 2017 22:00

Анастасия Волочкова: Мой водитель похитил у меня миллионы!

В эксклюзивном интервью балерина рассказала «КП», как стала жертвой обмана
Помимо денег Волочкова чуть было не лишилась своего «Майбаха».

Помимо денег Волочкова чуть было не лишилась своего «Майбаха».

Фото: Личный архив

Ровно год назад поклонник подарил Анастасии Волочковой жемчужный «Майбах» стоимостью 15 миллионов рублей. И в это же время в команде балерины появился новый водитель Александр Скиртач. Именно ему Волочкова доверила рулить роскошным авто.

Поначалу 41-летний мужчина произвел на королеву шпагата хорошее впечатление. Александр отрекомендовался бывшим военным (мол, служил в Чечне, имеет награды, папа генерал, мама - фермер в Ростовской области). Говорил, что с женой на грани развода, но в своих дочках души не чает. И мастер на все руки: водитель, юрист, охранник.

И только сейчас вскрылся страшный обман.

«Выдумал смерть мамы»

По словам артистки, она не сразу почувствовала неладное.

- Сначала все было нормально, но потом друзья пожаловались, что мой водитель не довозил им подарки, - вспоминает Анастасия. - Небольшие мелочи, скажем, к Новому году, но все равно неприятно. Дальше - больше. Мы возвращались из Вологды, где у меня был благотворительный концерт. В дороге я уснула. Проснулась - Саша плачет: у него умерла мама. Мол, нужно ехать на похороны в Ростов, а денег нет. У меня было с собой в конверте 205 тысяч рублей. Эти деньги я отложила, чтобы расплатиться со своим коллективом. Я даю Саше эти деньги на похороны. Мол, возьми сколько надо, остальное вернешь. Приезжает обратно после похорон. Поскольку моя команда ждет зарплаты, аккуратно интересуюсь, сколько стоили похороны. Саша говорит: мол, 110 тысяч. Но оставшиеся деньги даже не подумал возвращать. А недавно я узнала от помощника Саши Ивана, что никаких похорон не было! Мама Александра в добром здравии...

«Подсыпал в чай снотворное»

По словам балерины, в другой раз она отправила Александра за спонсорской помощью: водитель должен был привезти 300 тысяч рублей. А привез только 250 тысяч: мол, спонсор решил сэкономить.

- А потом я выяснила, что эти 50 тысяч он положил себе в карман! - негодует Анастасия.

Как объясняет артистка, Александр получал у нее неплохую зарплату - 80 тысяч рублей в месяц. Параллельно мужчина, как он уверял, занимался собственным бизнесом - частным таксопарком, в который входило пять машин с водителями.

- Ко мне вчера приезжал водитель, с которым якобы, как говорил Саша, он служил в Чечне. И выясняется, что нигде Александр не служил! - рассказывает Настя. - Этому человеку я доверяла получать деньги за мои выступления и отвозить их в банк. Выяснилось, что Саша забирал их себе. Он все время воровал у меня деньги, миллионы!

Но самым страшным откровением для Анастасии стала другая новость.

- Помощник опаивал меня каким-то снотворным препаратом. Мне об этом рассказал таксист, который работал под управлением Александра, - продолжает балерина. - Скиртач ему признался, что порой подсыпал мне в чай какие-то таблетки. Сама я этого не видела, но чувствовала себя очень плохо и не могла понять почему.

Александр Скиртач чувствовал себя своим в доме артистки.

Александр Скиртач чувствовал себя своим в доме артистки.

Фото: Личный архив

Вместе с женой

По словам помощника Александра Ивана, дурачить балерину водителю помогала жена Соня, с которой он, оказывается, и не собирался разводиться.

- Они украли у меня компьютер из офиса. И его жена Соня ведет аккаунт в Инстаграме, в котором публикует обо мне разные гадости. Причем этот аккаунт ведется с моего компьютера! - рассказала «КП» Анастасия Волочкова. - Но самой моей страшной ошибкой было то, что я дала Саше доверенность. Мне нужно было перевести 5000 долларов - предоплату за клип. У меня не было времени, все концерты и спектакли. Подписала доверенность. Когда я уже отзывала эту доверенность, нотариус улыбался: «Вы понимаете, какую бумагу вы давали своему водителю? По ней можно было вывести не только 5 тысяч долларов, но и все ваши деньги!»

Слава богу, Александр не успел этого сделать. Но он пытался. Его помощник сказал, что лично возил Сашу и его жену Соню в банк. И Соня, потирая руки, говорила: «Сейчас мы Волочкову обчистим!» По словам помощника Саши, тот вернулся расстроенный: мол, служба безопасности банка почувствовала неладное и не разрешила перевести деньги.

«Пытался присвоить «Майбах»

Помимо денег Волочкова чуть было не лишилась своего «Майбаха».

- При увольнении Александр сдал мне машину с пробитым колесом и искореженным диском. Выяснилось, что он ни разу не проходил ТО, хотя просил у меня на это деньги, - говорит балерина. - Это новая машина. 25 тысяч километров пробег. Машина слетела с гарантии (если не проходить техобслуживание, авто снимают с гарантии, и любой ремонт становится платным. - Ред.). Выяснилось, он возил меня месяц на неисправной машине. Когда машина поехала на ТО, механики сказали, что тормозные механизмы не подлежат восстановлению. Человек просто мог меня убить!

Мало того, он хотел меня без машины оставить. Присвоил себе ПТС на мой автомобиль. Хотел сделать генеральную доверенность на куплю-продажу машины и заложить «Майбах»! Первым неладное обнаружил мой бывший муж Игорь Вдовин. Говорит: мол, Настя, проверь, может, машина тебе уже не принадлежит. Пришлось съездить в ГИБДД восстановить документ.

От журналистов узнала, что регулярно нарушаю правила дорожного движения. Штрафы накопились. А я за рулем не езжу, у меня нет прав. Это все мой водитель... Оказывается, штрафов у него скопилось на 60 тысяч рублей. Мне сейчас ехать отдыхать с дочкой в Грецию. Меня могут не выпустить за границу, если не оплачу эти штрафы.

Волочкова обещает: безнаказанным ее бывший водитель не останется. Она намерена написать заявление в полицию.

- Я обязана предупредить других людей, - говорит артистка. - Я ему доверяла ребенка, деньги. Хорошо, что еще из дома ничего не пропало. Наверное, потому что брать там особо нечего. Бриллианты у меня и так уже украли несколько лет назад - из моего старого съемного дома...

КОМПЕТЕНТНО

Доказать вину сложно, но можно

- Несмотря на то что факты налицо, могут возникнуть сложности в их доказательстве, - полагает адвокат Александр Карабанов. - Надо изучить трудовой договор водителя и понять весь спектр его прав и обязанностей, в том числе является ли он материально ответственным лицом. Но при кропотливой юридической работе, при условии большого количества свидетелей, которые согласятся детально давать показания, возможно, получится доказать хищение денежных средств и возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ («мошенничество»). Я уверен, что Анастасия учтет свой опыт и впредь перед приемом на работу сотрудников будет обращаться в фирмы, специализирующиеся на проверке наемного персонала.

Адвокат Александр Карабанов уверен, что обидчика Волочковой можно наказать.

Адвокат Александр Карабанов уверен, что обидчика Волочковой можно наказать.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

«Я не понял, почему меня уволили»

- Дай бог Насте здоровья. Она так решила. Молодец. Я со своей стороны полностью в отчете за свои действия. Она решила, что пропали деньги... Но мне никто не объяснил, какие именно деньги пропали, - сказал «КП» бывший водитель Волочковой.

- Настя говорит, что вы обманули ее, сказав, что вам нужны деньги на похороны матери...

- Честно говоря, не понимаю, что происходит. После того как мне сказали, что я уволен с работы, я улетел в Ростов. Больше с Настей мы не разговаривали. Меня уволили за то, что я якобы что-то не выполняю по своим обязанностям.

P. S. По словам Анастасии, в тот день, когда Александр узнал об увольнении, в Ростов он не уезжал. В этом балерину заверили близкие ее бывшего водителя.

КСТАТИ

Анастасия Волочкова: «Надеюсь, Игорь вернет мои $3 миллиона и не будет вгонять нас с дочкой в нужду!»

Балерина рассказала о проблемах с бывшим мужем

Красивый роман с бизнесменом Игорем Вдовиным, рождение дочери Ариадны и роскошная свадьба. Казалось, балерина Анастасия Волочкова попала в сказку.

Но потом супруг ушел в йогу, отношения дали трещину. (подробности)