Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
Общество3 мая 2017 7:15

В Надыме после гибели ребенка горожане решили закрыть доступ на заброшенный завод

Они уточнили, что все их действия согласованы
Заброшенный завод в Надыме Фото Ильи Ермолина vk.com

Заброшенный завод в Надыме Фото Ильи Ермолина vk.com

Активисты Надыма в соцсети выступили с предложением самим решить проблему доступа к заброшенным зданиям. Именно свободный проход на территорию опустевшего завода стал причиной гибели ребенка.

Напомним, 30 апреля на территории заброшенного завода нашли погибшего мальчика. Как сообщала «Комсомольская правда – Ямал», третьеклассник вместе со своим другом прогуливались по пустующему ангару.

- Дети забрались на карниз и шли вдоль стены, когда впереди идущий поскользнулся и упал вниз. Его друг выбежал на улицу и попросил помощи у прохожих. Приехавшая по вызову служба «скорой помощи» констатировала смерть ребенка. Следователи выясняют причины случившегося, - уточняет СК по ЯНАО.

Возмущенные горожане в соцсети высказывались, что, несмотря на трагедию, на заводе ничто не изменилось, охраны нет, а даети продолжают там играть.

Добровольцы просят взять теплую рабочую одежду и перчатки. Они обозначили, что желательна мужская помощь, и уточнили, что все их действия согласованы.

Накануне вечером глава Надымского района Леонид Дяченко выразил соболезнования родителям погибшего мальчика.

- Уважаемые Анна Владимировна и Александр Владимирович! Примите мои глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью вашего сына Владислава. Тяжело, когда люди безвременно уходят из жизни. Ещё тяжелее терять молодых и полных сил, терять своих детей. Знаю, что никакие слова не смогут утешить вас. Но примите от всех неравнодушных жителей Надымского района поддержку и сострадание. Такую беду можно преодолеть только всем миром. Искренне разделяю ваше горе, скорблю вместе с вами, - говорится в обращении на сайте администрации города.

2 мая местная администрация приняла решение провести ревизии всех «бесхозных» построек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Надыме третьеклассник разбился насмерть, упав с карниза пустующего ангара (подробнее).