Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья23 сентября 2016 14:33

Эксперты рассказали, куда россияне полетят на Новый год

Специалисты туристического сервиса назвали самые популярные направления
А вот лидером зарубежных направлений стала Германия

А вот лидером зарубежных направлений стала Германия

Фото: EAST NEWS

Как бы не говорили, что россияне зимой отдают предпочтение привычному Тайланду и Тунису, данные экспертов турбизнеса говорят о том, что наиболее востребованным направлением на Новый год станет Крым. Эксперты проанализировали данные клиентов по бронированиям авиабилетов и оказалось, что русские туристы охотнее покупают билеты Москва- Симферополь. Туристы также планируют отправиться на Новый год из российской столицы в Калининград, Сочи, Минеральные воды и Сургут.

А вот лидером зарубежных направлений стала Германия. На втором месте оказался Таиланд. Эксперты объяснили его популярность тем, что путешественники покупают билеты в эту страну заблаговременно, стремясь сэкономить. В данный рейтинг в порядке убывания также вошли Австрия, Чехия и Швейцария, сообщили специалисты туристического сервиса «Туту.ру» корреспондентам «Ленты.ру».

В целом средние цены на авиабилеты по всем направлениям в сентябре текущего года выросли всего на два процента (до 9,9 тысячи рублей в один конец) в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Цены на путешествия по России выросли на 10 процентов. Европейские направления подешевели на три процента.