Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
Общество24 июня 2016 10:33

Как на Ямале пройдет День молодежи?

25 июня жителей арктического региона ожидает насыщенная программа
Как на Ямале пройдет День молодежи? Фото http://www.salekhard.org/

Как на Ямале пройдет День молодежи? Фото http://www.salekhard.org/

Салехард

Основные мероприятия пройдут на берегу реки Полябта. С 14 часов начнут работать сразу несколько отделений: ярмарка рукоделия, детская площадка, открытые площадки «Твоё граффити» и «Богатырская аллея».

Очень ярким ожидается фестиваль воздушных змеев «Под небом», фестиваль красок «Холи», состязания по мини-футболу и стритболу, ди-джей марафон. Гвоздем программы станет единственная профессиональная шоу-группа по Флайборду и Ховерборду на территории России и СНГ из Екатеринбурга.

Новый Уренгой

Праздник начнется в 12 часов на южной объездной дороге в районе телебашни. Первой откроется площадка для детей «Гуляй – улыбайся, играй – наслаждайся», уже в полдень на ней стартует пиратский квест. В течение всего дня будут работать батуты, мягкие модули, пройдут мастер-классы по твистингу и аквагриму. Молодёжная площадка Color ring начнет работу в 14 часов с показа молодёжной одежды и шоу-дефиле «неправильной моды», затем состоятся мастер-классы по технике рисования «Эбру», плетению кос и аэройоге. А после 16 часов начнётся праздник ярких красок, главная традиция которого – обсыпать друг друга красками Холи. На фестивале можно будет сделать роспись хной в стиле мехенди, посетить этночайную с травяными чаями и сборами, разучить индийский танец, поиграть в народные индийские игры. А также в программе праздника: байк-фестиваль, джип-шоу, рок, хип-хоп, пейнтбол и многое другое. С 19 часов начнется концертная программа.

Тарко-Сале

25 июня с 11 до 22 часов горожан ждет насыщенная программа празднования Дня молодёжи. С 11.00 до 15.00 на территории городского пляжа пройдут фестиваль красок, водный парад, мастер-класс по катанию на лодках «Первые шаги», конкурс фигур из песка, детская шоу-программа, спортивные состязания, выступление творческих коллективов города, катание на квадроциклах и зорбе, уличная кухня и др. В 16.00 на территории хоккейного комплекса «Авангард» состоится мото-шоу «Джимхана». На территории развлекательного центра «Апельсин» с 16 до 20 часов будут организованы городской велоквест «Горящие колеса» и фестиваль субкультур «Поколение Next» (скейтбординг, роллер-спорт, стритбол, граффити, брейкданс, BMX). В 20 часов на площади культурно-спортивного комплекса «Геолог» начнётся вечерний концерт, и будет организовано фаер-шоу.

Губкинский

25 июня все мероприятия будут проводиться на площади у дома культуры «Олимп». С 12 до 16 часов здесь будет организован прокат детского оборудования. С 12 до 12.30 пройдет церемония награждения победителей городских мероприятий и вручения благодарностей в честь празднования Дня молодёжи и в рамках объявленного губернатором ЯНАО Года молодёжных инициатив.

В 12 часов «Центр досуга детей и молодёжи «Современник» проведёт городской творческий фестиваль «Dance-Art» среди детей и молодёжи. С 15 до 16 часов дети и молодёжь смогут поучаствовать в конкурсной программе, а дворовые команды – в спортивно-массовом мероприятии «Весёлые старты».

Лабытнанги

Все мероприятия Дня молодёжи пройдут на площади В. Нака. Стартует праздник с всеобщей утренней зарядки в 11 часов. С 15 до 17 часов будут работать спортивно-игровая площадка для детей, музыкальная площадка «Караоке – mix», фотостудия «Кто на свете всех милее?». В 14 часов стартует велоквест, а в 19 часов - автоквест для горожан. Завершится праздник вечерним концертом и дискотекой.