Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Москва25 октября 2015 22:00

Достало

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

…ТОРГОВЛЕ

Во дворе нашего дома № 17 по Тверской улице в конце сентября был закрыт последний продуктовый киоск, в котором местные жители могли купить недорогие продукты и овощи. Сейчас на его месте просто припаркованы три машины. Жителям обещали, что продукты первой необходимости мы сможем теперь покупать не в стационарных ларьках, а в лавках на колесах. И действительно такой передвижной торговый пункт появился у дома № 8 в Большом Гнездниковском переулке, но радость наша была недолгой - простоял он всего 3 - 4 дня и был ликвидирован. Потом нам обещали открыть социальный магазинчик для стариков и малоимущих в соседних с нашим домах и снова обманули! Положение осложняется еще и тем, что на противоположной стороне Тверской, в Козицком переулке, был подходящий нам магазин, но и его сейчас закрыли на ремонт. Где же нам теперь покупать хлеб и молоко с кефирчиком по доступным ценам?

Николай Николаевич.

Фото: Предоставлено читателями

Фото: Предоставлено читателями

…БОРДЮРНОМ КАМНЕ

В нашем любимом Щукинском лесопарке (12-й квартал лесопарка «Покровское-Стрешнево», район Щукино) устанавливается дорожный бортовой камень на лесопарковых дорожках и тропах (со стороны Щукинской улицы), использование которого на природных территориях уже удивительно, зачем в лесу бордюры? В лесопарке нет водных объектов, ровный рельеф, а дорожно-тропиночная сеть сформировалась много десятков лет назад, и значит, есть достаточная утрамбованность грунта. Особенно впечатляет, когда обычная тропа «закатывается» в дорожный бортовой камень с расширением, да еще и при наличии проходящей параллельно в трех метрах прекрасной асфальтовой дорожки (см. фото). Разумеется, при этих работах возникают различные нарушения: повреждаются корни деревьев, борты устанавливаются по стволам.

А. Рожков и другие.

Ждем от вас писем, сообщений, фото на электронный адрес kp@kp.ru и на наш сайт kp.ru/107, а также звонков по тел. (495) 777-02-82 (доб. 2289).