Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Общество7 сентября 2015 9:00

Во Владивостоке мужчина спрыгнул с Золотого моста

Как видно, запрета на пешее движение по мосту недостаточно, чтобы предотвратить самоубийства
Мужчина прыгнул с Золотого моста, несмотря на уговоры

Мужчина прыгнул с Золотого моста, несмотря на уговоры

Фото: Александр ЛАВРЕНЮК

Утро понедельника началось с трагедии – очевидцы сообщили в полицию о том, что с Золотого моста спрыгнул мужчина. Как рассказывают свидетели происшествия, в 7 утра мужчина ехал со стороны Чуркина. Посреди пролета он остановился, подошел к леерам, перебрался через них и замер над бездной.

Непорядок заметили охранники на мосту – останавливаться там, как известно, запрещено, а из-за брошенного авто немедленно начала скапливаться пробка. Увидев, что человек стоит уже за перилами, вахтеры кинулись к нему.

- Не подходите, не то спрыгну! - крикнул мужчина, видя, что к нему бегут люди.

- Близко к себе никого не подпускал. Разговаривал только на расстоянии. Его пытались отговорить от прыжка, но он никого не послушал, - рассказал Евгений, представившийся начальником охраны моста.

Тело погибшего мужчины уже достали из воды.

- Какого черта его полицейские не скрутили, ведь рядом же стояли, - недоумевают горожане, обсуждая трагедию в соцсетях.

В полиции отвечают:

- Вызов к нам поступил, когда мужчина уже спрыгнул с моста. Поэтому, когда сотрудники полиции прибыли на место, отговаривать было уже некого.

Сейчас полицейские устанавливают личность погибшего. Вряд ли это будет сложно - в машине остались его документы, а на месте трагедии очевидцы сфотографировали плачущую женщину, которая наверняка знает самоубийцу. Но делиться информацией не спешат.

- По предварительным данным, погибшим является 31-летний житель Владивостока, - скупо сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

В следственном комитете тем временем начали проверку по факту смерти мужчины.

- Идет опрос свидетелей происшедшего и близких погибшего, - рассказала Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного комитета России по Приморью.

И добавила, что в качестве основных причин, толкнувших мужчину на отчаянный шаг, рассматривают семейные проблемы.