Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт27 апреля 2015 14:30

В майские праздники на ВДНХ пройдет конкурс по созданию талисмана чемпионата мира по футболу 2018

Мероприятие будет длится 1 по 11 мая
Кстати, официальный талисман турнира будет утвержден и представлен общественности осенью 2016 года

Кстати, официальный талисман турнира будет утвержден и представлен общественности осенью 2016 года

На ВДНХ можно будет поучаствовать в создании официального талисмана ЧМ-2018. Ищите с 1 по 11 мая мини-павильон «Выберем талисман-2018 вместе», оформленный в виде футбольного стадиона. Попасть в него можно бесплатно. Внутри установят огромные мониторы, где можно будет оставить свои пожелания.

- Правила творчества очень просты: необходимо указать, кто должен стать талисманом ЧМ-2018 (животное, человек или вымышленный персонаж), придумать ему имя, характер и футбольные атрибуты, - сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Приобщиться к одному из самых ярких мировых футбольных событий и предложить организаторам ЧМ-2018 своего персонажа, который может стать официальным талисманом турнира, можно на протяжении майских праздников.

- Это только один из первых этапов создания талисмана, но каждое мнение для нас ценно, - сообщил "КП" пресс-секретарь оргкомитета "Россия-2018" Антон Лисин.

На ВДНХ гости смогут принять участие в викторине на знание футбола и талисманов предыдущих турниров. Для участников предусмотрены призы и сувениры с символикой ЧМ-2018.

Кстати, официальный талисман турнира будет утвержден и представлен общественности осенью 2016 года.