Boom metrics
Общество19 января 2015 5:18

Сборная ЯНАО выступила во втором туре на «КиВиН-2015» в Сочи

Ребята борются за попадание в телевизионную версию фестиваля
Сборная ЯНАО выступила во втором туре на «КиВиН-2015» в Сочи. Фото предоставила Елена Беличенко

Сборная ЯНАО выступила во втором туре на «КиВиН-2015» в Сочи. Фото предоставила Елена Беличенко

18 января состоялся первый день второго тура игр фестиваля «КиВин-2015» в Сочи. В нем выступила сборная Ямала, которая успешно прошла первый этап соревнований.

Как рассказала начальник отдела по молодежной политике управления по делам молодежи и туризму Надымского района Елена Беличенко, в Сочи отправились 10 человек. В составе сборной в основном жители Надыма, только один участник из города Губкинский.

- Мы очень надеемся, что они попадут в телевизионную версию и в Премьер-Лигу. Мы наблюдали за тем, как старший и младший Масляков смеялись над шутками ребят, поэтому очень хочется верить, что это поможет нашей сборной победить, - поделилась Елена Беличенко.

По ее словам, ребята играют в КВН уже 5 лет и на фестивалях их знают. Так, один участников Радик Коков входит в авторскую группу одной из команд-победителя Премьер-Лиши прошлых лет. Сама команда успешно выступала на Северной, Уральской и Рязанской Лигах.

Добавим, что сборную Ямала активно поддерживает губернатор округа Дмитрий Кобылкин, окружной департамент молодежной политики и туризма, а также власти Надымского района.