Премия Рунета-2020
Ямал
+2°
Boom metrics
Общество13 января 2015 12:05

Салехардский депутат из патриотизма льет колу в унитаз и сжигает доллары

Его гражданскую позицию в социальной сети разделяют сотни людей
Салехардский депутат из патриотизма льет колу в унитаз и сжигает доллары. Фото предоставлено Романом Арефьевым

Салехардский депутат из патриотизма льет колу в унитаз и сжигает доллары. Фото предоставлено Романом Арефьевым

Депутат Городской салехардской Думы от партии «Единая Россия» Роман Арефьев на своей страничке в социальной сети ВКонтакте проводит патриотические акции. Его последним протестом стал отказ от употребления Кока-Колы. На фото народный избранник выливает газировку в унитаз на фоне слогана: «Люди, пейте Вятский квас, колу лейте в унитаз»! До этого он сделал фото с горящим долларом. Он особо подчеркивает, что его действия, не являются официальным заявлением партии, а лишь отражают личное мнение на странице в социальной сети. Более того, профиль помогает ему отвечать на обращения граждан, которых с его появлением стало намного больше.

Роман Арефьев отмечает, что не ожидал такого бурного интереса со стороны общественности к его акциям. Их бюджет был равен бутылке колы и игрушечной банкноте, но самым главным он считает то, что выразил свою гражданскую позицию и привлек внимание к проблемам, которые существуют сегодня.

- Спекуляция на валютном рынке. В последнее время наше общество в истерике скупало валюту, надеясь получить прибыль от растущего курса. Большое количество наших сограждан сейчас хранят свои сбережения в долларах и евро. Заинтересованы ли они в том, чтобы курс этой валюты понижался, а рубль рос? Не думаю... На мой взгляд, это предательство! Вторая акция – призыв употреблять отечественные продукты и заботиться о своем здоровье. Мы, конечно, не можем в одночасье отказаться от иностранных продуктов, но, к этому нужно стремиться. Я лично так и делаю, отдаю предпочтение российским товарам, - пояснил депутат.

Патриотические акции депутата поддерживают сотни людей. Фото предоставлено Романом Арефьевым

Патриотические акции депутата поддерживают сотни людей. Фото предоставлено Романом Арефьевым

Роман Арефьев также рассказал, что ставший известным после пресс-конференции президента вятский квас, он пил неоднократно и считает, что это прекрасный напиток. Его коллеги в Думе реагируют на такую гражданскую активность по-разному. Кто-то разделяет его взгляды, кто-то нет, но большинство поддерживают, а самое главное, по мнению народного избранника, что семья всецело за него.

Парламентарий высказал солидарность с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, который призвал граждан отдыхать внутри страны, а не за ее пределами. Более того, он сам несколько раз был в Крыму, где получил массу приятных ощущений.

- Кстати, пользуясь случаем, всех приглашаю посетить наш прекрасный полуостров Ямал! У нас очень интересно и красиво, - сказал Роман Арефьев.

Добавим, что акция с долларом собрала 5 тыс. 201 лайк, а вылитую в унитаз колу одобрили 828 человек.