Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Интересное30 марта 2014 6:31

Лидер Coldplay Крис Мартин разводится с Гвинет Пэлтроу

Брак музыканта и актрисы просуществовал 10 лет
Денис СЕМИБРАТОВ

Одна из самых красивых пар Голливуда Крис Мартин из Coldplay и Гвинет Пэлтроу решили разойтись. В новостной рассылке актриса распространила письмо под названием «Conscious Uncoupling» («Сознательное Расставание»), в котором рассказала о непростом решении:

- В течение последнего года мы упорно пытались спасти брак, пробовали разные варианты, и поняли: чтобы сохранить теплые отношения, нам лучше жить отдельно. Однако мы всегда будем семьей, и сейчас во многих отношениях мы даже ближе, чем когда-либо. У нас есть два замечательных ребенка, и мы просим уважать их и наши чувства в это тяжелое для семьи время.

К письму приложено фото со смеющимися Гвинет и Крисом, а также небольшое эссе доктора Хабиба Садеги. В нем говорится о том, что «развод – это травматическое и тяжелое решение для всех вовлеченных сторон. От него нет никакого лекарства, кроме, возможно, времени. Однако, если переосмыслить всю концепцию брака, можно выявить, что это может иметь мощное и позитивное действие».

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин поженились в декабре 2003-го, через год после знакомства. У них двое детей: 10-летняя Эппл Блис Элисон и 8-летний Мозес Брюс Энтони.

ДОСЬЕ «КП»

Персона: Крис Мартин, полное имя: Кристофер Энтони Джон Мартин

Родился: 2 марта 1977, Эксетер, графство Девоншир, Англия

Количество студийных альбомов с разными проектами: 15

Это интересно: Одной из наиболее сильно повлиявших на него как на музыканта групп Крис Мартин называет норвежскую поп-группу a-ha. Мартин говорит, что, когда ему было 12 лет, песня «Hunting High and Low» постоянно крутилась в его голове. И сейчас a-ha продолжает много для него значить.