Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
Общество19 сентября 2020 6:01

На Ямале благоустраивают общественные территории и дворы

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»
На Ямале благоустраивают общественные территории и дворы. Фото: правительство ЯНАО

На Ямале благоустраивают общественные территории и дворы. Фото: правительство ЯНАО

На одиннадцати общественных территориях и в 218 дворах муниципальных образованиях ЯНАО завершены работы по благоустройству, которые проводились в рамках регионального проекта «Формирование городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Как ранее сообщала «Комсомольская правда – Ямал», всего в планах на 2020 год – привести в порядок 84 общественные территории и 682 двора.

Готовность объектов на Ямале в среднем составляет около 70%, однако есть объекты, где готовность выше 70% - их 49 единиц. Завершить благоустройство планируется до конца октября 2020 года.

По словам заместителя директора окружного департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ Елены Мальчевской, несмотря на то, что работы по благоустройству завершаются, многие объекты уже введены в эксплуатацию.

- Большинство общественных территорий планируется торжественно открыть уже в ближайшие две недели, - отметила она.

Среди тех объектов благоустройства, которые уже открыты и которые пользуются популярностью у ямальцев – «Тропа здоровья» в парке «Юбилейный» (Губкинский), сквер геологов по ул. Советской в Ноябрьске, детская площадка по ул. Ямальской в Салехарде и многие другие.