Премия Рунета-2020
Ямал
+10°
Boom metrics
Происшествия4 декабря 2020 11:58

Что известно о ямальском школьнике, которого подозревают в распространении наркотиков

«Комсомольская правда» связалась с парнем, но отвечать на вопросы он отказался [фото]

За последние сутки не только северяне, но все россияне были удивлены новости о том, что ямальский школьник подозревается в распространении наркотиков. По сообщению полиции, сотрудники ОНК ОМВД России по Ноябрьску задержали несовершеннолетнего во время оперативно-розыскных мероприятий, при досмотре у него обнаружили 100 граммов порошка. Ведомство подозревает, что парень был закладчиком интернет-магазина.

За что его задержала полиция?

О «шалостях» старшеклассника узнала вся страна. Полицейские задержали юного предпринимателя, обнаружив у него при досмотре 100 граммов порошкообразного вещества. «Комсомольская правда» связалась с подозреваемым, чтобы напрямую выяснить у молодого человека об инциденте. Молодой человек через «ВКонтакте» ответил:

– Здравствуйте. Информация по задержанию несовершеннолетних можно уточнить у Следственного Комитета РФ. Местная полиция пусть вам отвечает, – дополнив текст смайликом, написал автор сообщения.

В то время, как школьник отказывается от комментариев по поводу громкого криминального происшествия, ситуацию прокомментировал сам мэр Ноябрьска Алексей Романов.

– Сегодня было много вопросов в директ о ноябрьском школьнике, задержанном правоохранителями, отвечу всем сразу. Делать выводы должны следственные органы и суд. Прошу помнить об этом всех, кто не стесняется сейчас в формулировках ради сиюминутного хайпа. Речь идет о несовершеннолетнем. Здесь любой из нас должен помнить, как об юридической, так и о моральной стороне ситуации, – обратился к подписчикам в своем telegram-канале Алексей Романов.

Дополним, редакция «Комсомольской правды» так же наводила справки о школьнике среди местных жителей. Как в соцсетях, так и при личном общении знакомые с парнем ноябряне удивляются происходящему.

– Мы сами все в шоке, – так отвечают жители Ноябрьска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ямале школьника подозревают в распространении наркотиков

По версии следствия, он работал закладчиком интернет-магазина (подробнее)