Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире4 декабря 2020 6:03

Экс-помощник Билла Клинтона рассказал о его дружбе с Эпштейном

Дуг Бэнд признался, что глава Овального кабинета часто навещал миллиардера
Клинтон отрицает все связи со скандальным финансистом Эпштейном

Клинтон отрицает все связи со скандальным финансистом Эпштейном

Фото: EAST NEWS

Дуг Бэнд, который на протяжении многих лет был правой рукой 42-го президента США Билла Клинтона, признался, что глава Овального кабинета в 2003 году посещал остров в Карибском море, на котором любил отдыхать покончивший с собой в нью-йоркской тюрьме миллиардер Джеффри Эпштейн.

Представитель Бэнда передал американским журналистам подробные записи, которые он вел в поездках, и уверяет, что вся информация - чистая правда.

После смерти Эпштейна в Интернете стали появляться фотографии, подтверждающие то, что его резиденцию посещали многие влиятельные люди из мира политики и бизнеса. Среди них и снимки, на которых Биллу Клинтону делает массаж одна из «лолит» Эпштейна.

Фото были сделаны в 2002 году во время благотворительного тура Клинтона по африканским странам. На частном самолете Джеффри Эпштейна экс-президент США летел вместе с финансистом и его подругой Гислейн Максвелл. Позже одна из свидетельниц по делу о растлении несовершеннолетних подтвердила, что на фото изображен Клинтон.

По словам Бэнда, для всех, кто дружил с Эпштейном, пользоваться секс-услугами молоденьких девушек было в порядке вещей.

- Это было похоже на культ, - рассказал бывший поверенный Клинтона. – И когда ты находишься внутри этого сообщества, это сложно понять.

74-летний Клинтон отрицает все связи со скандальным финансистом Эпштейном, задержанным и обвиненном в прошлом году в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних. А его представители уверяют, что 42-ой президент США не имел ни малейшего представления о незаконной деятельности Эпштейна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мировая элита в панике: следствие по делу миллиардера-педофила Эпштейна намерено опубликовать имена всех его друзей

В качестве свидетелей могут быть вызваны Дональд Трамп, Вуди Аллен и Тони Блэр (подробнее)