Премия Рунета-2020
Барнаул
+10°
Boom metrics
Дом. Семья15 ноября 2020 1:00

На службу в алтайское УФСИН поступили малыши немецкой овчарки

Их привезли из племенных питомников
Сейчас щенки находятся на месячном карантине

Сейчас щенки находятся на месячном карантине

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

На службу в УФСИН по Алтайскому краю приняли щенков немецкой овчарки. Шесть малышей прибыли в ряды госслужащих из племенных питомников собаководства управлений в Омской области и Красноярского края. Совсем скоро они заменят собак-пенсионеров.

Такие милые и глупые четырехлапые малыши сейчас находятся на месячном карантине в кинологическом отделении ИК-3. Главная задача кинологов сейчас – смотреть, как они проявляют себя в играх, какие природные качества в них заложены. По сути собачки сейчас проходят тест на профпригодность – вскоре для каждой из них определят направление службы – специальное или общерозыскное.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления, вскоре щенков отправят на курс дрессировки. Лишь после этого их допустят к работе в подразделениях уголовно-исполнительной системы.

Начальник кинологической службы УФСИН, майор внутренней службы Анатолий Логинов отметил, что малышей направят в учреждения Рубцовска, Бийска и Барнаула.

- Их всех определили в один питомник на карантин, чтобы удостовериться, что у них нет никаких заболеваний. Щенки маленькие, им в районе четырех месяцев, уже в год-год и три месяца они выйдут на службу: кто будет искать наркотики, а кто нападать на след, - добавил Анатолий Логинов.

В среднем, собаки служат в управлении до восьми лет. Сотрудников-«пенсионеров» доживать свою собачью жизнь обычно забирают сами кинологи – оно и ясно, после стольких лет разлуку с верными друзьями очень сложно представить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ка-де-бо и шхипперке: как живут самые редкие собаки в Барнауле

Стоимость щенков составляет от 50 до 100 тысяч рублей (подробнее)