Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2017 12:15

В Муравленко впервые прошел фестиваль «Поющий город»

Конкурс хоров и вокальных коллективов поддержали нефтяники

Более 500 участников 29 хоров учреждений культуры, школ и детских садов Муравленко выступили на первом фестивале-конкурсе хоровых и вокальных коллективов «Поющий город». Мероприятие состоялось в рамках одноименного проекта Детской музыкальной школы, одного из победителей IV грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города».

Как отметил глава города Александр Подорога, с помощью песни горожанам удалось прикоснуться к духовному наследию нашей Родины.

Гран-при конкурса присужден хоровому коллективу «Акварель» школы № 2. «Газпромнефть-Муравленко» предоставило призовой фонд для юных хористов в номинациях «Приз зрительских симпатий», «За волю к победе».

– Приятно отметить, что благодаря реализации этого проекта в Муравленко создаются условия для творческого общения и сотрудничества, – отметила начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко» Екатерина Паймулина.

Осенью в продолжение проекта «Поющий город» состоится открытое прослушивание, в котором смогут принять участие все желающие петь в городском сводном хоре.