Глава Ямала Дмитрий Кобылкин поручил разработать проект «дорожной карты» по поддержанию реабилитационного центра «Большой Тараскуль», который располагается в Тюменской области, в комфортном для отдыха и оздоровления состоянии. Об этом он заявил на совещании по вопросам капремонта объектов социальной сферы Ямала, информирует правительство ЯНАО.
Участники отметили, что реабилитационный центр, действительно, популярен среди ямальцев, воспитывающих особых детей и детей, имеющих трудности со здоровьем. Губернатор Ямала подчеркнул, что все работы должны проводиться в рамках законодательства и с грамотным использованием бюджетных средств.
Говоря об объектах, на которых уже завершён капремонт, замгубернатора ЯНАО Татьяна Бучкова сообщила, что работы были проведены на высоком качественном уровне.
- При проведении таких работ важной составляющей являются сроки и периоды их проведения, от которых зависит нормальное функционирование учреждений, - отметила она.