Boom metrics

Более 14 000 юных ямальцев отдохнут летом в 2017 года в оздоровительных лагерях

На Ямале будут работать 114 лагерей

На территории Ямала летом 2017 года отдыхать и оздоровляться будут более 8 000 ямальских детей. В арктическом регионе будут работать 114 лагерей с дневным пребыванием, 32 летних площадки, 5 палаточных лагерей и один лагерь труда и отдыха.

Об этом сообщила директор департамента молодёжной политики и туризма Эльвира Тимергазина.

Кроме того, юные ямальцы в весенне-летний период смогут отдохнуть в 9 детских оздоровительных учреждениях, находящихся за пределами автономного округа, – в Тюменской, Курганской и Ленинградской областях, Краснодарском крае, Республике Крым, Республике Болгария. Здесь смогут побывать 6 205 детей.

Также руководитель ведомства отметила, что в 2017 году к работе наставника будут допускаться лица, имеющие удостоверение установленного образца.

В ходе заседания были обсуждены вопросы безопасности на воде, перевозки групп детей к месту отдыха и обратно, наличия устойчивой телефонной связи в палаточных лагерях и во время туристических маршрутов, сообщает правительство ЯНАО.