Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика21 февраля 2017 19:58

Глава МИД Украины подтвердил, что Киев был против заявления в СБ ООН по Чуркину

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил ранее, что действия украинских дипломатов находятся «за гранью добра и зла»

Глава МИД Украины Павел Климкин подтвердил, что украинские власти был против заявления председателя Совета безопасности ООН о смерти постпреда РФ при всемиирной организации Виталия Чуркина.

Напомним, Виталий Чуркин скончался накануне своего 65-летия в Нью-Йорке. Председательствующая в СБ ООН Украина решила не выпускать заявление председателя, а лишь сделала заявление для прессы. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что такие действия украинских дипломатов находятся «за гранью добра и зла».

"Наш представитель в ООН господин Ельченко выразил свои соболезнования, а также объявил минуту молчания. Конечно, мы бы хотели выразить соболезнования его (Чуркина) семье, родственникам, ему как человеку. Но мы не считаем, что председательское заявление в сравнении с пресс-релизом, который мы выпустили, было бы правильным", — сказал Климкин.

Он добавил, что Украина не будет придерживаться в отношении смерти Чуркина позиции "о мертвых либо хорошо, либо ничего", передает РИА Новости.