Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
Новости Интересное24 января 2017 6:58

В Муравленко и Ханымее планируется реализовать 35 полезных проектов

Нефтяники завершили сбор заявок на гранты

В «Газпромнефть-Муравленко» 22 января закончился сбор заявок на участие в IV грантовом конкурсе социальных инициатив «Родные города». Эксперты рассмотрят 35 проектов, которые планируется реализовать в Муравленко и п. Ханымей.

В этом году впервые подали заявки не только организации и общественные объединения, но и инициативные группы горожан (7 заявок). Самыми популярными направлениями стали «Новые горизонты» (11 заявок) и «Культурный код» (10 заявок). За ними идут «Месторождения побед» (7), «Города для людей» (6) и одна - в номинации «Родной сквер». Проекты пройдут экспертную оценку, победителей определят 16 февраля, церемония награждения состоится 27 февраля.

По словам заместителя гендиректора «Газпромнефть-Муравленко» Николая Шестопалова, грантовый конкурс с каждым годом становится всё более востребованным инструментом реализации полезных проектов.

– Такой интерес говорит о том, что в Муравленко и Ханымее много людей с активной жизненной позицией, готовых развивать родной город и поселок, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Муравленко состоялся установочный семинар для потенциальных участников IV грантового конкурса, который проводит «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» (подробнее)