+6°
НовостиСпорт18 января 2017 8:32

Ямальские спортсмены вернулись с чемпионата мира по тхэквондо с медалями

В весовой категории 20 кг юные ямальцы завоевали полный комплект медалей

Ямальские спортсмены достойно представили арктический регион на чемпионате мира по тхэквондо в городе Алматы (Казахстан). II Чемпионат мира по тхэквондо Джун Ри собрал более 300 юных спортсменов из стран СНГ, ЮАР, Южной Кореи, КНР и Германии.

Воспитанники СДЮСШОР Салехарда под руководством тренера Андрея Больца по итогам соревнований вошли в тройку сильнейших спортсменов. Мальчика, которые занимаются всего лишь второй, показали отличные результаты, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

Например, в весовой категории 20 кг юные ямальцы завоевали полный комплект медалей. Первое место занял Данил Усольцев, второе - Тимофей Ефремов, третье - Алексей Сытник.

Владислав Шабанов (в весовой категории 65 кг) попробовал свои силы в трёх видах соревнований и вернулся домой с двумя серебряными (полуконтакт, полный контакт) и одной бронзовой (борьба) медалями.