Новые современные инженерные сети, которые появились в этом году, по прочности материалов могут выдержать до 80 лет, сообщил глава администрации Иван Кононенко.
Это отремонтированные турбины, дизели, источники питания на электростанции. На сегодня запас электроэнергии достаточный для города, и он увеличится, когда мы перейдём на новую систему электроснабжения. Сейчас ведутся работы по технологическому присоединению к сетям «Тюменьэнерго».
За 2017 год в Салехарде было отремонтировано пять дорог, проложен асфальт и устранены неровности на городских улицах, сообщает пресс-служба администрации города.
На нескольких улицах практически без использования бюджетных денег отсыпали асфальтным отсевом, который снимали с дорог. Где была грязь, грунтовка, сейчас достойные проезды.
В серьёзной реконструкции давно нуждается улица Комсомольская, но для этого необходимо гораздо больше средств, пока их хватило только на устранение неровностей.