Премия Рунета-2020
Ямал
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2016 4:39

Ямальских школьников научат создавать беспилотники

В Салехарде до конца года откроется Центр молодежного инновационного творчества «Престиж»

Школьников Салехарда научат создавать летательные аппараты, радиоуправляемые, беспилотные и роботизированные картинги. Центр молодежного инновационного творчества «Престиж» организует окружной инновационно-технологический центр «Старт». Здесь же будет открыта «Школа робототехников», ребята смогут пройти курсы LEGO-конструирования, ЗD-моделирования, 3D-графики, получить навыки работы в практических программах «Объемное сканирование объектов», «3D-прототипирование» и «Лазерное гравирование».

Центр молодежного инновационного творчества будет состоять из двух лабораторий – технического цифрового проектирования и технического цифрового макетирования. На площадке «Престижа» планируется проведение открытых мастер-классов, школьники и студенты смогут обучаться и работать как в группах, так и индивидуально, сообщили в правительстве ЯНАО.

Уже идет подготовка помещений и монтаж оборудования. Приобретено высокотехнологическое оборудование: 3D сканер, 3D принтер, гравировальный и фрезерный станки, термопресс.