Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2016 13:23

Жителям Салехарда заплатят 500 рублей за каждую пойманную бездомную собаку

Бездомных животных будут фотографировать и 5 дней искать хозяев

Жителей Салехарда просят помочь в отлове бездомных собак. Пойманное безнадзорное животное будет принято за 500 рублей. В течение 5 дней собака содержится на передержке в вольере. Если за это время хозяин не появился, животное подлежит кремации. В сентябре службой было выловлено 54 собаки, 10 из них забрали хозяева.

Количество бездомных собак в городе растет в геометрической прогрессии, сообщили в администрации города. Теперь их отлов будет осуществляться 6 дней в неделю с 8.00 до 17.00. В 2016 году поймано 275 бродячих животных. Их отловом занимается АО «Салехарддорстрой».

Для временного содержания собак на территории предприятия находится 12 вольеров, заключен договор с ветеринарной службой города по проведению медосмотра и эвтаназии, имеется все необходимое оборудование.

Кроме того, на сайте «Салехарддорстрой» появится раздел, где будут размещать фотографии пойманных собак, и каждый потерявший сможет легко найти своего питомца.