Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics

Иван Костогриз пристыдил новоуренгойцев за грязную детскую площадку у дома на Юбилейной, 1А

После таяния снега за приборку в этой игровой зоне никто и не принимался

Глава Нового Уренгоя собрал на детской площадке руководителей структур, отвечающих за содержание дворов и улиц, представителей управляющих компаний и местных жителей. То, что он увидел, повергло его в шок: пакеты, бумажки, бутылки, окурки и другой мусор лежат прямо на игровой территории.

Иван Костогриз подчеркнул, что основная претензия к управляющим компаниям заключается в том, что после зимы они должны были организовать субботники, пригласить население принять в них участие либо убрать эти территории самим, но ничего не сделано. Также Иван Костогриз отметил, что вопросы есть и к тем структурам, которые контролируют содержание города, сообщают в администрации Нового Уренгоя.

«Меня возмущает отношение, в том числе и жителей, к городу, – отметил Иван Костогриз. – Вы посмотрите, что творится на детской площадке! Это всё сделали те люди, которые здесь живут. Уже сколько дней стоит теплая погода, никто не вышел, чтобы навести порядок. Ждут, пока кто-то придет и за них сделает. Так не бывает».