Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2016 15:52

На Ямале навигация началась почти на неделю раньше, чем обычно

Из Салехарда вышел первый паром Обь-Иртышского речного пароходства

Всего на линии Салехард – Приобье в 2016 году будут курсировать четыре грузопассажирских парома пароходства. Время в пути занимает около 2,5 суток. Окружное управление водных путей и судоходства отправит свой первый паром по этому маршруту 27 мая. Судоходная компания «Аганречтранс» первый рейс запустит 29 мая, общество «Северречфлот» - 30 мая.

Навигация открылась и на межмуниципальных маршрутах. Рейсы выполняют АО «Северречфлот», ООО «Реском». Так, на маршруте «Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым-Мыс и обратно» планируется совершить ориентировочно 40 рейсов, направление будет обслуживать «Северречфлот».

Он же работает по направлению «Салехард – Шурышкары – Мужи и обратно», где запланировано 65 рейсов. Этот же перевозчик сделает до 79 рейсов по направлению «Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале – Кутопьюган – Ныда и обратно», 15 рейсов по маршруту «Салехард – Новый Порт – Антипаюта и обратно». По маршруту «Салехард – Катравож» ожидается 52 рейса, сообщают в администрации ЯНАО.