Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
Экономика7 июня 2017 8:35

Губернатор Ямала и ректор Президентской академии договорились о сотрудничестве

Планируется обмен опытом, реализация совместных проектов для регионального развития
Губернатор Ямала и ректор Президентской академии договорились о сотрудничестве правительство.янао.рф

Губернатор Ямала и ректор Президентской академии договорились о сотрудничестве правительство.янао.рф

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и ректор ФГБОУ высшего образования «Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ» Владимир Мау 7 июня в Москве подтвердили стратегию сотрудничества.

Документ носит некоммерческий характер и направлен на обмен опытом, реализацию совместных проектов для регионального развития.

Он направлен на развитие взаимодействия в сфере образования, науки, инновационного менеджмента. Соглашение предусматривает комплексное экспертное сопровождение стратегических и программных документов, оценку инвестиционного потенциала автономного округа, мониторинг социально-экономических процессов, совершенствование системы управления эффективностью органов государственной власти.

- Как бы ни менялись времена, ваша высшая школа всегда была передовой и являлась знаком качества. На Ямале, как и в России в целом, колоссальный спрос на профессионалов. Мы реализуем высокотехнологичные проекты, не имеющие аналогов в мире, ведём уникальные экологические исследования, - отметил глава ЯНАО, сам хорошо знакомый с системой обучения в Президентской академии

Владимир Мау, в свою очередь, подтвердил готовность активизировать сотрудничество для обучения студентов от 15 лет и без возрастных ограничений. Ректор РАНХиГС отметил, что хорошо знает слушателей с Ямала и ждёт новую смену, в том числе по региональным программам обучения.