Премия Рунета-2020
Пермь
-2°
Boom metrics
Экономика22 мая 2017 12:35

В Перми пройдет выездная сессия Петербургского международного экономического форума

Эксперты обсудят, как привлекать в страну инвестиции и продвигать российскую продукцию на внешних рынках
Ксения ОГАРЕВА
На Петербургском международном экономическом форуме.

На Петербургском международном экономическом форуме.

В среду, 24 мая в Перми пройдет выездная сессия Петербургского международного экономического форума. Ее организаторами выступили Фонд «Росконгресс», Агентство стратегических инициатив и Российский экспортный центр.

Как помочь региональным предприятиям встроиться в цепочки производств международных лидеров? Какие возможности предлагает сегодня государство, чтобы стимулировать создание новых предприятий? Что еще необходимо предпринять, чтобы привлечь инвестиции в реальный сектор? Как продвигать российскую продукцию на внешних рынках? Эти и другие вопросы представители крупнейших предприятий Пермского края и местных органов власти обсудят с руководителями бизнес-структур и ведущими российскими экспертами.

- Основной фокус мероприятия будет направлен на перспективы развития моногорода Чусовой, - рассказали организаторы форума. – Городу удалось получить особый статус территории опережающего развития (ТОР), что подразумевает специальное управление, льготные ставки по налогам и особые условия для резидентов.

Во время презентации Чусового будут представлены темы налоговых льгот, создания «единого окна» по сопровождению инвестиционных проектов, предоставления площадок для размещения производств и порядка получения статуса резидента ТОСЭР.

Выездная сессия Петербургского международного форума состоится в органном зале Пермской краевой филармонии по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 51 б. Начало в 10 часов.

Сам же форум пройдет с 1 по 3 июня 2017 г. в Санкт-Петербурге под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».