Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды29 апреля 2017 21:30

Билан о победительнице шоу "Голос. Дети": "Елизавета Качурак не лукавила, поэтому стала первой!"

Наставник триумфатора проекта дал "КП" эксклюзивное интервью
Певица из города Калач-на-Дону Елизавета Качурак под умелым руководством Димы Билана стала победительницей "Голос.Дети". Фото: Екатерина СИМИНА, архив певца

Певица из города Калач-на-Дону Елизавета Качурак под умелым руководством Димы Билана стала победительницей "Голос.Дети". Фото: Екатерина СИМИНА, архив певца

Певица из города Калач-на-Дону Елизавета Качурак под умелым руководством Димы Билана стала первой в битве юных талантов.

После финала шоу "КП" пообщалась с наставником Лизы Димой Биланом.

- Дим, поздравляем! Скажи, тебя удивила победа твоей девочки? Или ты был уверен в ней и в себе, как наставнике?

- Я горд тем фактом, что в этот раз детский "Голос" был именно таким! -сказал "Комсомолке" Билан. - Каждый раз это новая команда, новые артисты (каждый со своим особым подходом). Мне пришлось в этой новой артистической связке работать по-иному. Когда-то я пообещал, что не буду меняться на протяжении всего проекта и отращивать клюв. А именно: не буду считать себя гуру в этой истории.

Видимо, какие-то вещи мне стали уже понятны. И они уже происходят по наитию и внутренней дрессировке. Ты уже понимаешь, что именно человек хочет сегодня слышать с экранов телевизора и в чем он нуждается.

- И что же, по-твоему, сейчас хотят слышать люди?

- Мне кажется, что общественное бессознательное сейчас стремится к искренности в музыке и во всем другом. Стремится к правде, потому что ее нам не достаёт, потому что мы часто видим нечестные глаза, мы слышим неправду зачастую с обложек газет, журналов. Нам врут даже, быть может, в том же самом Инстаграме, потому что люди там обрели некую капсулу, личину, которую порой сложно разгадать. И когда человек выходит на сцену с искренними глазами и с абсолютно распахнутым сердцем, то ты понимаешь, что правда выглядит именно так.

Музыка всегда была все-таки искусством (не побоюсь этого слова). И сегодняшняя эстрада, на мой взгляд, тоже искусство. Поколение вырастает, появляются новые кумиры. Чувствуется, что уже нельзя говорить пренебрежительно о каких-то зарисовках, связанных со сценой и с популярной музыкой.

Искренность, видимо, сейчас в фаворе и востребована очень. Елизавета Качурак в этот раз победила. Я не хочу сказать, что кто-то был не искренен.

Но есть такие артисты, которые живут на сцене, проживая каждый вдох и каждый выдох. И конечно же, мы победили и благодаря репертуару.

Я подобрал для Елизаветы свои любимые мелодии: "Молитва" Людмилы Гурченко и Лив Доусон "Reflection".

Людмила Гурченко была для Димы Билана кумиром. Не случайно для Елизаветы Кучурак была выбрана "Молитва" Людмилы Марковны. Фото: Архив певца

Людмила Гурченко была для Димы Билана кумиром. Не случайно для Елизаветы Кучурак была выбрана "Молитва" Людмилы Марковны. Фото: Архив певца

В этом сезоне детского "Голоса" я подошёл к процессу следующим образом: брал абсолютно все свои любимые треки и они имели тот успех, который, видимо, был необходим.

- А как тебе соперницы Лизы?

- Я поражён вокалистками Валерия Меладзе и Нюши, которые дошли до финала. Каждый был в своём ключе очень интересен и притягателен. Получается так, что романс и "русскость" какая-то из Калач-на-Дону Елизаветы Качурак привлекла наибольшее количество зрителей.

Видимо, сила музыки сработала. И я очень рад, потому что это была победа не совсем социальная.

Лиза со своим наставником Димой Биланом. Фото: Екатерина СИМИНА

Лиза со своим наставником Димой Биланом. Фото: Екатерина СИМИНА

Первое место Данилы Плужникова в прошлом году было воспринято зрителем все же с оттенком социальности. Хотя Данила - прекрасный певец, искренний парень.

Плужников - талантливый музыкант, который пишет песни, играет на синтезаторе и делает это замечательно.

Напомним: для Билана это вторая победа в "Голосе" в качестве наставника. В прошлом году Билан привёл к победе Данилу Плужникова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победительница шоу «Голос.Дети» Елизавета Качурак: «Чтобы уснуть перед финалом, выпила успокоительное»

Это был напряженный финал. Девочки смели с пути мальчиков — последним в финале отсекли Александра Дудко — и вступили в жесткий батл между собой. За кулисами проекта Даня Плужников подпевал и двигался в такт, сидя на стульчике — он спел свои коронные «Два орла». Светлана Зейналова признавалась детям в любви. А проигравшие следили за финальной схваткой и делали ставки. (подробности)

Дима Билан попал в базу данных украинского сайта «Миротворец»

Скандально известный украинский сайт «Миротворец» пополнился новым именем – 28 апреля в его базу данных попал российский певец Дима Билан.

Исполнителя причислили к «пособникам террористов» и «врагам Незалежной» из-за того, что Билан выступал в Крыму. Артиста обвиняют в «незаконном пересечении государственной границы Украины». (подробности)