Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи13 апреля 2017 12:13

"ВКонтакте" запустила функцию прямых трансляций для всех пользователей сети

Пользователь сам будет выбирать, будет ли эфир доступен на его личной странице или в сообществе
Для того, чтобы начать прямую трансляцию с компьютера, необходимо открыть полную версию "ВКонтакте"

Для того, чтобы начать прямую трансляцию с компьютера, необходимо открыть полную версию "ВКонтакте"

Фото: Анастасия ОСИПОВА

Соцсеть "ВКонтакте" запустила функцию прямых видеотрансляций в веб-версии для всех пользователей и сообществ.

Как сообщает пресс-секретарь компании Евгений Красников, прежде чем запустить трансляцию пользователь должен был выбрать, будет ли эфир доступен на личной странице или в группе, которую он администрирует.

Для того, чтобы начать прямую трансляцию с компьютера, необходимо открыть полную версию "ВКонтакте" и перейти в раздел "Видеозаписи" на нужной странице (либо в сообществе). В правом верхнем углу страницы будет кнопка "Трансляция", которую надо нажать, а далее следовать подсказкам на экране.

Транслировать видео можно с внешней камеры, экрана компьютера или из игры.

На трансляциях можно зарабатывать: зрители, при желании, могут перечислить сумму пожертвования, нажав на кнопку "Поддержать" под плеером трансляции. А стримеры, которые преодолеют отметку в 250 тысяч подписчиков, смогут участвовать в программе дистрибуции видеоконтента и зарабатывать на показах рекламы перед своими видео. Для этого им нужно будет отправить запрос в поддержку соцсети.

Напомним, прямые трансляции соцсеть запустила летом 2015 года, и в основном, использовала их для проведения прямых эфиров со звездами. Осенью прошлого года платформа стала доступна для видеостриминга игр и проведения прямых эфиров телеканалов, а в январе возможность вести прямые трансляции получили официальные сообщества, а также пользователи и группы, имеющие не менее 100 тысяч подписчиков.