Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
Общество14 апреля 2017 6:13

Тайны главного музея Ямала раскроют ночью при свете фонариков

МВК проведет экскурсию для тех, кто не спит
Дети рассматривают бюст И.С.Шемановского Фото: МВК

Дети рассматривают бюст И.С.Шемановского Фото: МВК

Ямальцам предлагают отправиться в ночное путешествие в музей. Теперь каждую пятницу в 22.00 сотрудники МВК имени И.С. Шемановского организуют экскурсии для тех, кто не спит.

- 14 апреля ночное путешествие будет посвящено тайнам музея. Специалисты подготовили интересные факты из жизни МВК, загадочные истории, о которых в ходе других экскурсии никто не говорит. Свет в музее приглушается, и в полумраке группа любознательных с фонариками в руках, посетит несколько залов, - пояснила «Комсомольской правде – Ямал» заведующая информационно-аналитическим отделом Наталья Мирокова.

В этот раз экскурсантам представят «сердце» музея – фондохранилище, поближе познакомят с эпохой Александра Невского, расскажут интересные факты о мумии.

Это будет уже вторая экскурсия, первую экспериментальную посетили 15 ямальцев, как оказалось, особо ею заинтересовались студенты. В МВК уточняют, что ночное путешествие с учетом позднего посещения заведения рассчитано на аудиторию 18+, но и детям в сопровождении родителей будут тоже рады. Фонариков хватит для всех, пообещали в музее.

КОНКРЕТНО:

Экскурсия необычная, требует от сотрудников определенной подготовки, поэтому горожанам необходимо заранее заявить о своем желании ее посетить, позвонив по телефону: (34922) 38574