Премия Рунета-2020
Ямал
+5°
Boom metrics
Спорт23 января 2017 8:32

Как сдать нормы ГТО на Ямале

Более 20 тысяч ямальцев изъявили желание сдать нормативы комплекса
Как сдать нормы ГТО на Ямале salekhard.org

Как сдать нормы ГТО на Ямале salekhard.org

Салехардцы приступили к официальной сдаче нормативов ГТО. За 2 дня выходных свою физическую подготовку проверили около 60 человек. Это северяне от 18 до 39 лет, которые входят в шестую и седьмую возрастные ступени, а также от 40 до 59 лет восьмой и девятой ступени.

В спортивном зале Центра культуры и спорта «Геолог» принимали упражнения по 5 видам.

В следующие выходные, 28 января, нормативы ГТО будут сдавать салехардцы старше 60 лет. Вообще сдача спортивных нормативов предусмотрена в 11 возрастных группах, с 6 до старше 70 лет.

Для сдачи ГТО потребуется разрешение врача. Кроме того, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте ГТО. Там можно ознакомиться с нормативами, которые соответствуют возрастной группе, сообщает правительство ЯНАО.

На сайте ГТО зарегистрировались 1618 салехардцев. Всего в округе изъявили желание сдать нормативы комплекса ГТО более 20 тысяч. Сдача норм ГТО стартует продлится до мая.

Комплексная информация о ВФСК ГТО в ЯНАО на сате «Спорт на Ямале».

Порядок регистрации на тестирования ВФСК ГТО

1. Пройти регистрацию на официальном сайте ГТО и получить персональный ID-номер.

2. Вход в личный кабинет на официальном сайте.

3. Далее следует забронировать место. Зайдя в «личный кабинет», нужно выбрать «центры тестирования». Далее - выбираете день, месяц и год тестирования.

«Калькулятор знака отличия» поможет выяснить, на что можно претендовать

Для пользователей смартфонов стало доступным официальное мобильное приложение. Каждый может зарегистрироваться на интернет-портале ГТО и получить доступ к личному кабинету с помощью мобильного приложения ВФСК ГТО.

Опцией «Калькулятор знака отличия» поможет выяснить, на знак какого достоинства пользователь претендует, и какие виды испытаний необходимо выполнить для повышения уровня своей физической подготовленности. Нужно только ввести результаты тестирования.

Глава Салехарда готовится сдать нормы ГТО

Напомним, глава администрации Салехарда Иван Кононенко планирует также в начале 2017 года попытаться сдать нормы ГТО. По словам градоначальника, он зарегистрировался и получил идентификационный номер.

Горячие телефоны:

По возникающим вопросам консультируют сотрудники отдела развития физической культуры и массового спорта департамента по физической культуре и спорту ЯНАО по телефону: (34922) 4-18-29.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава Салехарда Иван Кононенко собирается после Нового Года сдать нормы ГТО (подробнее).

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» стал мобильным (подробнее).