Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика16 декабря 2016 5:42

Минобороны России: Из Алеппо за сутки вывезли 3 000 боевиков

Еще более 300 раненых бандитов передали в руки сотрудникам Международного комитета красного креста
За первые сутки операции из восточных кварталов города российским Центром примирения выведено 9 автоколонн, которые вывезли 6462 человека

За первые сутки операции из восточных кварталов города российским Центром примирения выведено 9 автоколонн, которые вывезли 6462 человека

Фото: REUTERS

Можно сказать, что Алеппо уже практически очистили от вооруженных людей, которые причисляли себя к различным террористическим группировкам, и несистемной оппозиции.

Автоколонны идут одна за другой по специальным охраняемым коридорам из городского квартала Салах-эд-Дин в восточном Алеппо в район Эр-Рашидин-4 на западной окраине города, где все боевики и члены их семей пересаживаются на другой транспорт и следуют в Идлиб.

Минувшей ночью офицеры Российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии во взаимодействии с сирийским властями продолжали осуществлять вывод оставшихся боевиков и членов их семей из восточных районов города Алеппо.

"За первые сутки операции из восточных кварталов города российским Центром примирения выведено 9 автоколонн, которые вывезли 6462 человека, в том числе более 3 000 боевиков и 301 раненого", - сообщили в Минобороны России.

В военном ведомстве отметили, что все пассажирские автобусы и машины скорой помощи сопровождаются офицерами российского Центра примирения и привлеченными сотрудниками Международного комитета красного креста (МККК).

Во избежание провокаций все происходящее снимается на видеокамеры.