Премия Рунета-2020
Ямал
+21°
Boom metrics
Происшествия22 декабря 2016 8:17

Топливо замерзающим под Ноябрьском дальнобойщикам будут раздавать под расписку

К Карамовскому посту доставили 1 тонну солярки и направили установку для сухого обогрева техники
Фото: пресс-служба администрации Ноябрьска

Фото: пресс-служба администрации Ноябрьска

Заместитель главы администрации Ноябрьска Андрей Власов встретился с дальнобойщиками на посту Карамовский. Напомним, под Ноябрьском 37 фур застряли из-за мороза. Двигаться дальше в пункт назначения водители опасаются, оставаясь на трассе в критической ситуации. Сейчас в Ноябрьске температура воздуха - 41,7 C.

Горючее, которое идет на обогрев автомобилей, заканчивается, деньги тоже. 21 декабря в социальных сетях появилась информация о том, что водители на посту находятся без помощи.

Как сообщили «Комсомольской правде - Ямал» в администрации города, на месте был составлен список проблем и пожеланий. Главная просьба большинства - необходима установка сухого обогрева, чтобы завести технику.

- Мы начали проверять факты, которые водители изложили в социальных сетях, однако ни один из них не подтвердился. Кроме того, предприниматели предлагали дальнобойщикам временно разместиться на раскладушках в придорожных кафе, но получили отказ. Что касается «завышенных» цен в кафе, то я поужинал в одном из них. За полный набор блюд заплатил 450 рублей, что вполне приемлемо на северной трассе, - рассказал заместитель главы администрации.

Также выяснилось, что группа водителей 5 фур из Омска выражает недовольство работой штаба. Водители требовали бесплатной заправки и питания, поскольку по их словам не имели денег для оплаты.

Андрей Власов связался с компанией грузоотправителем омских дальнобойщиков. По словам её руководителя, водители не информировали заказчика о возникших проблемах, однако он согласился перечислить в качестве аванса перевозчикам на покупку топлива 40 000 рублей. Замглавы предложил водителям переночевать в пункте временного размещения в Ноябрьске. Дальнобойщики от предложения отказались.

Ночью к штабу ГОиЧС доставили 1 тонну солярки. В случае крайней необходимости топливо будут раздавать водителям под расписку и гарантии грузоотправителей. Кроме того, волонтёры из Ноябрьска доставили на Карамовский пост вагончик с печкой, воду и продукты.

Утром 22 декабря в 11:00 к Карамовскому посту направили установку для сухого обогрева техники. К 8:30 утра там осталось 30 автомобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замерзающим под Ноябрьском дальнобойщикам пришли на помощь добровольцы (подробнее).

Под Ноябрьском из-за лютого мороза встали десятки транзитных фур. (подробнее).