Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Авто26 августа 2016 9:50

Столица готовится к 1 сентября, стоя в жутких пробках

Большие заторы начались уже на этой неделе
В пятницу даже в полдень - 5 баллов!

В пятницу даже в полдень - 5 баллов!

Фото: скриншот сайта

Если вечером 24 августа ехать по дорогам медленнее заставил ливень, то 25-го числа дождя не было, а движение замедлилось еще сильнее. Причем, практически во всех направлениях, а не только в местах традиционных «бутылочных голышек» или ремонта дорог. «Яндекс» сообщил, что на столичных дорогах вчера вечером была зафиксирована максимальная загруженность в девять баллов, что на один балл больше, чем 24-го августа, и на три балла больше, чем обычно. Автомобильный люд возмущается: ведь еще лето, что будет, когда все отпускники вернутся с детьми к 1 сентября?! Дров в костер подбросил накануне ТАСС, написав слова «на данный момент причина пробок неясна». Да тут же все яснее ясного!

- Наша страна живет циклами, которые четко совпадают с образовательным процессом. Уже забыли? Через неделю 1-е сентября и около 18-ти миллионов детей разных возрастов пойдут в школу. И к этой школе обязательно нужны всякие причиндалы, которые надо купить именно к 1-му сентября, потому что 2-го будет уже поздно, - пишет на своей страничке в Facebook координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

То же самое на дорогах происходит во второй половине декабря, когда все готовятся к предстоящим праздникам, покупают подарки, продукты на праздничный стол, ездят поздравлять друг друга. Но до Нового года еще далеко. А первое сентября - на носу, причем, приходится день знаний в этом году на четверг. Значит, с понедельника по среду на дорогах будет коллапс.

Зато мотоциклисты торжествуют. В последние теплые деньки года демонстративно показывают сомнительное превосходство двухколесного транспорта, ибо им пробки ни по чем.

А вы как собираетесь ездить в предстоящие дни? На общественном транспорте или встанете в общую пробку?

Самые свежие новости и полезные советы по автомобильной теме читайте в нашем канале в Telegram.

Читайте наш паблик ВКонтакте.

А это наш АвтоТвиттер.