
Фото: Дарья Сеймовская. Перейти в Фотобанк КП
Пожар в двухэтажном деревянном доме на улице Автотранспортной в Лабытнанги произошел 20 августа в 1.55. как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО, пожарные были на месте через 8 минут. В тушении были задействованы 57 человек личного состава и 14 единиц спецтехники МЧС. Пожарными было спасено 5 человек. В 3.08 была объявлена полная ликвидация пожара.
Огонь повредил стены коридоров, квартир 1-го и 2-го этажей, наружная торцевая стена дома, чердачное помещение дома на общей площади 350 квадратных метра. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
Как сообщили в пресс-службе администрации Лабытнанги, в 16-квартирном доме зарегистрирован 31 человек, в том числе 10 детей. Один человек погиб, двое находятся с ожогами в больнице.
Каждому погорельцу даются разъяснения по алгоритму получения материальной помощи, выясняется потребность в жилых помещениях. В выходные был организован личный прием граждан. Отметим, в данном доме 3 квартиры были муниципальными, остальные 13 находились в собственности жильцов.
Заявления от погорельцев на получение справок, являющихся обязательным документом при обращении за материальной помощью, в федеральной противопожарной службе начнут принимать уже в понедельник.
Напомним, 16 июля в Лабытнанги на улице Киевской произошел крупный пожар. В результате погибли девять человек, в том числе двое детей.