Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
Экономика21 марта 2016 4:31

В Новом Уренгое обсудили планы развития совместных нефтегазодобывающих предприятий на Ямале

А также строительство инклюзивного детского сада
Фото: правительство.янао.рф

Фото: правительство.янао.рф

Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО, в Новом Уренгое провел рабочую встречу с представителями делегации международной нефтегазодобывающей компании «Винтерсхалл» («Wintershall AG»). Новый Уренгой стал первым городом, который в рамках официального визита в Россию посетил Член Правления Тило Виланд, представляющий компанию в РФ.

- Я был приятно удивлен, как профессионально здесь работают люди и как всё обустроено на промыслах, - поделился впечатлениями господин Виланд. - Температуры от -50 до + 35 – процесс не останавливается. Во многом, опыт российских компаний стал для нас примером, и мы справились со всеми трудностями геологоразведки и добычи.

Как сообщает пресс-служба губернатора, компания более 10 лет работает на территории округа в рамках совместных предприятий (ОАО «Севернефтегазпром», ЗАО «Ачимгаз», ООО «Ачим Девелопмент»). В декабре 2015 года Дмитрий Кобылкин вошел в состав высшего руководства.

Стороны обменялись мнениями о перспективах развития совместных предприятий в округе, создания программ государственно-частного партнерства, ситуации с налогообложением (НДПИ). Кроме того, обсудили строительство инклюзивного детского сада в городе Новый Уренгой на 200 мест. Это совместный проект, трехстороннее соглашение было подписано в конце 2015 года.